EDward Gaming обыграли корейцев и стали чемпионами Worlds 2021

EDward Gaming обыграли корейцев и стали чемпионами Worlds 2021

Сегодня завершился финал World Championship 2021 года по League of Legends. За звание чемпионов мира сражались южнокорейский коллектив DAMWON Gaming KIA и команда из Китая EDward Gaming. По итогам пяти карт EDG сумели одолеть грозных корейцев и вернуть "Кубок призывателей" в Китай. Матчу коллективов предшествовала церемония открытия, на которой выступили Imagine Dragons, Беа Миллер, Дензел Карри, JID и PVRIS – все было выполнено в стиле анимационного сериала "Аркейн".

Церемония открытия

Несмотря на эпидемиологические ограничения, Riot постарались сделать церемонию открытия зрелищной. Шоу было выполнено в стиле анимационного сериала "Аркейн", а выступили в нем PVRIS, Imagine Dragon, Беа Миллер, Дензел Карри и JID.

Запись церемонии открытия

Финал DAMWON Gaming против EDward Gaming

Первоначально Worlds 2021 планировалось провести в Китае, однако из-за эпидемиологической ситуации турнир перенесли в исландский Рейкьявик, где недавно также проводили турнир по VALORANT. Финал, как и весь турнир, прошел на закрытой спортивной арене Laugardalshöll без зрителей.

news_6186b45c5d859.jpeg

В финале Worlds 2021 встретились команды из Южной Кореи и Китая – DWG KIA и EDward Gaming соответственно. Коллектив DWG KIA имел шанс защитить свой титул, завоеванный на Worlds 2020, проходившем в Китае.

Яркие моменты первой карты DWG KIA против EDG

Яркие моменты второй карты DWG KIA против EDG

Яркие моменты третьей карты DWG KIA против EDG

Яркие моменты четвертой карты DWG KIA против EDG

Коллективы навязали упорную борьбу друг другу и в итоге свели матч к решающей, пятой карте. В какой-то момент казалось, что финальная карта в руках у EDG, но DWG перехитрили оппонента и смогли сделать sneaky-nashor'а. Но, видимо, проклятие Кима "Khan" Дон Ха существует, и следующее сражение у дракона завершилась катастрофой для коллектива из Южной Кореи. По итогу, ведя в серии 2:1, DWG проиграли две карты подряд и уступили титул коллективу из Китая. После года странствий в Южной Корее, кубок чемпионов возвращается в LPL.

Яркие моменты пятой карты DWG KIA против EDG

news_6186b6559311b.jpg

Состав вице-чемпионов DAMWON Gaming KIA (333 750 $ призовых):

  • Ким "Khan" Дон Ха
  • Ким "Canyon" Ген Бу
  • Хо "ShowMaker" Су
  • Янг "Ghost" Ёнг Жун
  • Чо "BeryL" Гён Хи

Состав чемпионов из Edward Gaming (489 500 $ призовых):

  • Ли "Flandre" Сюаньцзюнь
  • Йанг "Jiejie" Ли Джи
  • Ли "Scout" Йе Чан
  • Парк "Viper" Ду Хёнг
  • Тян "Meiko" Йе

Источник

Читайте также