Китайская команда LP Club не выплачивает деньги своим варкрафтерам

Китайская команда LP Club не выплачивает деньги своим варкрафтерам

Китайские варкрафтеры Fortitude и 15sui сообщают, что команда LP Club не выплачивает им зарплаты. Fortitude говорит, что ему с 2019 года задолжали порядка 16 тысяч долларов. 15sui, в свою очередь, жалуется на невыплату зарплаты за последние шесть месяцев – сумма составляет более 4 тысяч долларов.

LP Club – это на данный момент одна из сильнейших китайских команд по Warcraft 3, если не самая сильная. За LP выступают действующий чемпион WGL эльф Colorful, полуфиналист последнего WGL эльф 15sui, полуфиналист азиатского DreamHack Winter хуман Fortitude, ну и еще довольно неплохой орк XiaoKK. В прошлом году LP Club заняла третьи места в командных форматах на турнирах WGL и WCG. При этом на командном WCG это была единственная профессиональная команда, а не просто объединение игроков-друзей. Примерно то же самое можно сказать и про командную WGL (там помимо LP были еще Newbee и Rogue Warriors, но первая прекратила свое существование в течение турнира, а вторая – сразу по его окончании).

news_617e9c82a3f0e.jpg

Фотография с зарплатной ведомостью, которую опубликовал в соцсетях Fortitude

Жаль констатировать, но истории о том, что кому-то где-то что-то не выплатили, до сих пор появляются в информационном поле, и вряд ли кто-то подобным новостям удивляется. Например, в прошлом году были новости о том, что организаторы некоторых турниров не выплачивают призовые, а топовая китайская команда Newbee должна eer0 зарплату за полгода. Ну и вот, собственно, опять.

Желаем игрокам как-то получить свои деньги, но вообще можно предположить, что LP Club в скором времени просто закроет состав по WC3. У данной организации, если что, до недавнего времени было подразделение по SC2, которое было расформировано в сентябре текущего года. Вполне возможно, что подобная участь ждет и варкрафтеров.

Источник

Читайте также