Настолка по Skyrim собрала более 900 тысяч фунтов благодаря краудфандингу

Настолка по Skyrim собрала более 900 тысяч фунтов благодаря краудфандингу

Пару недель назад Elder Scrolls: Skyrim отмечал свое десятилетие и по такому случаю ребята из компании Modiphius Entertainment решили запустить краудфандинговую кампанию для выпуска настольной игры The Elder Scrolls: Skyrim The Adventure Game. Изначально они попросили всего 100 000 фунтов для базового набора, однако благодаря фанатам оригинальной RPG им удалось собрать более 900 тысяч и добавить к игре парочку дополнений, а также целую кучу персонажей и квестов.

Сама настолка The Elder Scrolls: Skyrim The Adventure Game позиционирует себя как кооперативное приключение на 1-4 игроков в знакомом антураже. Основной идеей является контроль над одним из 6 персонажей и выполнение цепочек заданий каждое из которых предлагает игрокам выбор своего пути развития истории, а также плавный переход от одного задания к другому. Есть также и набор рандомных сайд-квестов с дополнительными наградами.

Действие будет происходить на достаточно подробно воссозданной карте Skyrim'a со множеством знакомых локаций, бродящих монстров, а также подземелий, где вы сможете объединиться с другими игрокам ради получения заветного лута. Правда здесь стоит отметить, что данжы по сути являются единственным аспектом игры, требующим и поощряющим кооперацию, потому как большая часть заданий, похоже, рассчитана на одного игрока.

Ну и конечно же в этой настолке есть сражения и прокачка. Причем последнее является чуть ли не главной особенностью игры: можно зарабатывать опыт, прокачивать навыки, получать лут и спеллы. Все это усилит ваш боевой потенциал, а также даст вам дополнительные опции при выполнении квестов.

Настолка по Skyrim собрала более 900 тысяч фунтов благодаря краудфандингу

Modiphius Entertainment обещают огромную реаграбельность, а благодаря успешному краудфандингу они гарантировали появление двух дополнений: Dawnguard с вампирами и квестами, а также From the Ashes с драконом и новым типом геймплея. Ну а в качестве бонуса они докинули еще и четверку играбельных персонажей, а также кучу мини-кампаний и противников.

Игра должна выйти где-то весной 2022, а демо-версия уже доступна в Tabletop Simulator.

Источник

Читайте также