После примерно миллиона квалификаций мы узнали, кто сыграет на турнирах Team Liquid Starleague 8, NeXT Winter и King of Battles

После примерно миллиона квалификаций мы узнали, кто сыграет на турнирах Team Liquid Starleague 8, NeXT Winter и King of Battles

В течение пары предыдущих недель в мире старкрафта проходили отборочные на три относительно крупных турнира – Team Liquid Starleague, NeXT Winter и King of Battles. Отборов было много, они игрались на разных серверах, в них участвовали примерно одни и те же игроки, в результате чего общая картина происходящего превратилась в одно огромное квалификационное пятно. Однако все наконец-то позади, так что давайте смотреть, кто сыграет на трех весьма ожидаемых ноябрьских ивентах.

King of Battles

Турнир King of Battles пройдет 19-21 ноября, призовой фонд составляет 15 000 $, в играх участвуют 16 игроков. Maru получил прямое приглашение, как действующий чемпион (первый KoB прошел в 2020 году), остальные игроки отбирались через квалификации. Отборочных турниров было семь: два на Европе, два на Корее, один на Америке. В каждом разыгрывалось три квоты.

news_6188f31e99e5a.png

Из интересных результатов по отборам выделим выступление поляка MaNa, который отобрался через американский сервер, обыграв таких соперников, как SpeCial, Astrea и Solar. Также хочется отметить Classic'а, который взял квоту в первой же корейской квалификации, обыграв Zoun'а, Trap'а и ByuN'а. Для недавно вернувшегося из армии корейца King of Battles станет первым относительно крупным международным турниром после возвращения из армии.

Team Liquid Starleague

Этот турнир будет проходить с 26 ноября по 12 декабря, призовой фонд составляет 30 000 $, в играх участвуют 32 игрока. Чемпион предыдущего турнира Trap получил прямое приглашение, остальные игроки отбирались напрямую. Было девять квалификаций: три на Европе, три на Корее, три на Америке. Количество квот в отборочных было разное.

news_6188f74c9ee80.png

Хорошие новости для болельщиков из СНГ и за СНГ состоят в том, что на турнир отобрался Vanya, который теперь выступает под ником Rattata. На пути к квоте Ваня победил таких игроков, как TIME, Zoun и Solar, что очень внушает.

Плохие новости для болельщиков из СНГ и за СНГ состоят в том, что больше от нашего региона никто не отобрался. Конкретно очень обидно за SKillous'а, который на разных отборочных обыгрывал таких соперников, как Neeb, ShoWTimE, Elazer, Creator, Cure, MarineLorD (хотя этот нынче в AoE IV зависает), Creator, Percival и GuMiho, пару раз доходил до матча за квоту, но так ее и не взял. Еще один раз до квалификационного матча дошел Hellraiser, но тут тоже не повезло. Эх, а ведь счастье было так близко – могло быть аж три наших игрока на TSL!

В остальном отметим Harstem'а, который заработал квоту после победы над Maru, TIME'а, который пришел отбираться на европейский сервер и успешно-таки отобрался, и GuMiho, для которого это будет первый крупный международный турнир после возвращения из армии. Прямо как для Classic'а, да.

NeXT Winter

Это турнир от китайских организаторов, полное название – NetEase eSports X Tournament. Призовой фонд составляет порядка 23 000 $. В играх принимают участие 16 игроков, все они отбирались через квалификации. Ивент будет проходить с 22 ноября по 9 декабря.

По квалификациям: три корейских, две европейских, одна американская, одна китайская.

news_6189698b42a28.png

Во второй раз похвалим Classic'а. Во второй раз отметим TIME'а, который снова пришел за квотой на европейский сервер и там ее успешно взял. Взять квоту в домашнем регионе у TIME'а не получилось, но там вообще была занятная ситуация: на отборы пришло всего 6 игроков, и половина из них были корейцы. Подчеркнем, что на этот турнир не отобрался Maru – проиграл в квалификациях Solar'у, Dark'у и Rogue.

Какие выводы

Много игр, много борьбы, сверхжесткая конкуренция, и все это превратилось в какой-то бесконечный поток старкрафта, где ты уже не совсем понимаешь, за квоту куда играют, кто туда отобрался, кто еще нет и так далее. Плохо ли это? Наверное, зависит от того, кто, как и зачем смотрит игру.

В любом случае, непосредственно турниры это уже отдельная история. Там и за сюжетами проще уследить, и матчи всегда являются более важными. Так что ждем жары.

Жара, кстати, начинается уже 9 ноября, когда стартуют финалы зимнего Dreamhack. А на следующей неделе будет King of Battles. А на следующий день после окончания King of Battles стартует NeXT. А через четыре дня после начала NeXT стартует TSL 8. А в один день с NeXT начнется GSL Super Tournament. Господи, туда же тоже будут квалификации...

Starcraft must flow, в общем.

UPD: а, квалификации на Super Tournament уже были. Ну что же, вот:

После примерно миллиона квалификаций мы узнали, кто сыграет на турнирах Team Liquid Starleague 8, NeXT Winter и King of Battles

Источник

Читайте также