Разработчикам New World снова пришлось отключать экономику из-за бага

Разработчикам New World снова пришлось отключать экономику из-за бага

За свою недолгую жизнь New World, ММО от Amazon, уже успела столкнуться с несколькими серьезными багами, которые угрожали полностью обрушить экономику игры. Вчера этот список пополнился глитчом, позволяющим копировать предметы для последующей их продажи, и разработчикам не оставалось ничего иного, кроме как отключить все транзакции между игроками. Опять...

Как уже говорилось выше, New World оказалась богата на баги. Некоторые игроки не могли перемещаться, другие находили способы не получать урона, третьи научились "призывать" редкие сундуки для фарма, а всего пару недель назад был обнаружен способ удвоить свое золото. Последнее, кстати, привело к тому, что разработчикам пришлось временно отключить возможность передачи предметов и денег между игроками, что вызвало волну недовольства среди фанатов.

Разработчикам New World снова пришлось отключать экономику из-за бага

Экслойт вроде бы поправили, но, как оказалось, не до конца. Вчера на форумах появился пост с детальным описанием бага, позволяющего игрокам копировать Трофеи (достаточно дорогие предметы, дающие бафы) ради их последующей продажи. Судя по всему, автор поста неоднократно обращался в службу поддержки с репортами о баге, но никакого ответа не получил. Поэтому ему ничего не оставалось, кроме как выложить описание глитча в открытый доступ.

Вполне естественно, что нашлись и те, кто захотел лично убедиться в действенности данного метода, и очень скоро ребятам из Amazon пришлось вмешаться.

Всем привет. Мы в курсе эксплойта, позволяющего копировать предметы, информация о котором циркулирует по форумам и соц. сетям. Мы отключаем все транзакции между игроками (вроде перевода средств, гильдейских банков и торговли между игроками) на время расследования. В отношении тех, кто использовал баг, будут приняты соответствующие меры.

Tosch, комьюнити-менеджер New World

Разработчикам New World снова пришлось отключать экономику из-за бага

Как можно догадаться, игроки приняли данную новость с поистине царским спокойствием и рационализмом. Некоторые заявили, что они больше никогда не запустят New World. Другие решили вернуться в WoW, пока Amazon не приведут свою игру в порядок. Правда, если отбросить все это, то у разработчиков не было особого выбора. Подобный баг мог обрушить экономику сразу нескольких серверов, и если моментальный фикс невозможен, то временный запрет на передачу средств является чуть ли не единственным решением.

Источник

Читайте также