Star Wars: Battlefront III отменили, но в ЕА работают над двумя сюжетными играми по Звездным войнам

Star Wars: Battlefront III отменили, но в ЕА работают над двумя сюжетными играми по Звездным войнам

По сообщению инсайдера Тома Хендерсона, руководство EA отказало DICE в разработке Star Wars: Battlefront III, вместо этого студия продолжит работу над серией Battlefield. Причиной отмены Battlefront III стало повышение стоимости лицензии, из-за которой новой части необходимо было увеличить продажи на 20%. Но несмотря на это, в EA ведут работу сразу над двумя однопользовательскими играми по вселенной Звездных войн, одной из которых должна стать Star Wars Jedi: Fallen Order 2.

По информации инсайдера Тома Хендерсона, следующей после Battlefield 2042 игрой от DICE будет не Star Wars Battlefront 3, как ожидали многие фанаты, а еще одна Battlefield. Причиной отказа от многопользовательской игры по Звездным Войнам стала стоимость лицензии. Но фанатам Звездных Войн не стоит расстраиваться, согласно источникам, в EA работают над двумя однопользовательскими играми по вселенной. Хотя Хендерсон не сказал, что это за игры, с большой долей вероятностей одной из них станет Star Wars Jedi: Fallen Order 2.

Star Wars: Battlefront III отменили, но в ЕА работают над двумя сюжетными играми по Звездным войнам

Battlefront III была в планах у DICE, но в конечном итоге игра была заморожена EA из-за лицензионных затрат. Чтобы заработать те же деньги, что и Star Wars: Battlefront II, потребуется на 20% больше продаж. В настоящее время DICE больше не работает над Battlefront 3 (а вместо этого сосредоточилась на новой части Battlefield). Сейчас в EA разрабатываются две игры по Звездным войнам – но похоже, что эти игры больше ориентированы на сюжет / одиночную игру, а не на многопользовательскую.

Том Хендерсон, инсайдер

Тот факт, что разработка Star Wars: Battlefront III отменена косвенно свидетельствует тот факт, что студию покинули ключевые сотрудники, работавшие над второй частью, а именно: креативный директор Battlefront II Деннис Бранвалл, геймдизайнер Кристиан Йоханнесен и ведущий дизайнер персонажей Гийом Мроз. Все это указывает на то, что ЕА не планирует возвращаться к проекту Star Wars: Battlefront III в ближайшее время.

Источник

Читайте также