YouTube собирается спрятать число дизлайков под всеми видео

YouTube собирается спрятать число дизлайков под всеми видео

За последние годы некоторые члены интернет-комьюнити успели привыкнуть к тому, что любой непонравившийся им контент можно забросать дизлайками и негативными рецензиями. Однако похоже, что провернуть нечто подобное на YouTube станет гораздо сложнее, потому как разработчики решили отключить отображение числа дизлайков для всех, кроме владельца канала.

Судя по всему, руководство платформы осознало, что кнопка "не нравится" стала слишком уж часто использоваться с целью нападок на создателей контента. Да и среди тех, кто только начинает свой путь на YouTube, множество жаловались на "дизлайк-атаки", которые мешают им развивать канал. Был даже проведен эксперимент, который показал, что отключение дизлайков заметно уменьшает риск харассмента.

Поэтому в ближайшее время YouTube ждут следующие изменения:

  • Отображение числа дизлайков под видео будет удалено для всех, кроме владельца канала.
  • Владелец канала, при желании, может найти эту информацию на специальной вкладке в студии.
  • Сама кнопка дизлайка никуда не денется и должна помочь в составлении рекомендаций для пользователей.

Конечно же, ребята с YouTube понимают, что многие использовали дизлайки, чтобы определить, стоит ли смотреть какое-то конкретное видео. Однако после анализа некоторых данных они пришли к выводу, что грядущие изменения не особо повлияют на эту прослойку пользователей и куда важнее будет защитить создателей контента.

YouTube собирается спрятать число дизлайков под всеми видео

Правда, похоже, что далеко не всем пришлась по нраву данная инициатива, и анонсирующее видео уже успело собрать приличное число негативных комментариев и пару тысяч "пальцев вниз", так что, скорее всего, плановое отключение дизлайков начнется именно с него.

Источник

Читайте также