Завтра стартуют первые матчи основного этапа PUBG Global Championship

Завтра стартуют первые матчи основного этапа PUBG Global Championship

Организаторы PUBG Global Championship 2021 решили продолжить добрую традицию проведения соревнований со множеством стадий, так что на протяжении следующего месяца мы сможем наблюдать за противостоянием 32 лучших команд со всего мира, которые будут сражаться за призовой фонд в 2 миллиона долларов. При этом на PGC оказались сразу три СНГ-команды: Virtus.pro, Natus Vincere и Team Unique.

Как уже говорилось выше, турниры по PUBG в последнее время обзавелись достаточно интересной системой проведения, которая растянется на четыре недели и заставит игроков выкладываться в каждом матче, и стоит в двух словах объяснить, как она работает.

  • Rank Decision – это небольшие отборочные перед началом основного этапа, призванные определить стартовое положение команд в турнирной таблице.
  • Weekly Survival – каждую неделю будет проходить серия матчей, растянутая на четыре дня. Топ-16 команд играют между собой, победитель отправляется в недельные финалы, а его место занимает следующая команда в турнирной таблице.
  • Weekly Finals – более или менее стандартная борьба за очки между 16 лучшими командами из прошлого этапа. Победитель автоматически проходит в Гранд-финал.
  • Bottom 16 – команды, не попавшие на недельные финалы, будут выяснять, кто же из них достоин первым попасть в Weekly Survival.
  • Grand Finals – лучшие 16 команд по итогам трех недель будут сражаться за главный приз.

news_619b76873c019.png

Первые отборочные, которые Rank Decision, состоялись на прошлых выходных, и, к сожалению, только одна из наших команд – Virtus.pro – начнет выступления в Weekly Survival с первого матча, который пройдет уже завтра. Na`Vi, несмотря на неплохой старт, завершили отборы на 17-м месте, поэтому получат шанс побороться за chicken dinner уже в первый день, а Team Unique оказались аж на 24-й позиции.

Источник

Читайте также