Activision Blizzard "забанили" на The Game Awards. Как бы...

Activision Blizzard

Бессменный ведущий и продюсер церемонии The Game Awards Джефф Кили сообщил, что в этом году среди участников TGA не будет небезызвестной компании Activision Blizzard. Точнее, игры от этой конторы по-прежнему будут бороться за победу в определенных номинациях, а вот какого-то медиа присутствия – например, возможности анонсировать новые проекты или как-то иначе пообщаться с фанатами – Activision Blizzard не получит. Все из-за скандала с домогательствами, да.

Activision Blizzard

The Game Awards это время отмечать лучших в индустрии, которая представляет крупнейшую форму развлечений в мире. Абьюзу, харассменту или хищническим практикам нет места ни в одной компании и ни в одном сообществе. И я также понимаю, что у нас есть крупная платформа, которая может ускорить и вдохновить изменения. Мы стремимся к этому, но также нам нужно действовать сообща для того, чтобы создать лучшую, более инклюзивную среду, где каждый будет чувствовать себя в безопасности и сможет создавать лучшие игры.

Джефф Кили

В комментариях Джеффу уже указали на то, что на словах он Лев Толстой, а на деле в консультативный совет The Game Awards входит Роб Костич, который является одним из президентов Activision Blizzard.

news_61ab3b579aa39.png

Ну и в самой Activision Blizzard, наверное, очень расстроились из-за этого отстранения. Ведь им так хотелось рассказать про свои многочисленные новые игры.

Церемония The Game Awards пройдет 10 декабря.

Источник

Читайте также