Адвокат требует, чтобы Activision Blizzard выплатила жертвам домогательств 100 миллионов долларов

Адвокат требует, чтобы Activision Blizzard выплатила жертвам домогательств 100 миллионов долларов

В среду юрист Лиза Блум провела пресс-конференцию у главного офиса Blizzard в городе Ирвайн. Она предоставила слово одной из сотрудниц Activison Blizzard по имени Кристин, которая рассказала о том, с чем ей пришлось столкнуться за четыре года работы. В дальнейшем Блум потребовала, чтобы в компании учредили специальный фонд в 100 миллионов долларов, средства из которого пойдут на компенсации пострадавшим.

news_61b1b7e148216.jpg

Фото из твиттера Джейсона Шрайера

Сотрудница по имени Кристин в своем выступлении упомянула: грубые комментарии в отношении своего тела, нежелательные "подкаты", неприличные касания, "пропитанные алкоголем мероприятия", приглашения к сексу без обязательств от вышестоящих сотрудников.

По словам Кристин, когда она жаловалась, то ей в ответ говорили, что ее коллеги просто так шутят и не стоит обращать на это внимание. Также ей посоветовали не обращаться в отдел кадров, но женщина все-таки подала официальную жалобу, после чего ее понизили в должности и лишили права на получение премии в виде процента от продаж продукции.

В ходе пресс-конференции адвокат Лиза Блум отметила, что ситуацию с домогательствами в Activision Blizzard расследовали как минимум три федеральных агентства, включая Комиссию по равным возможностям в вопросах трудоустройства (EEOC), которая в итоге подала на компанию в суд. Activision Blizzard урегулировала вопрос в сентябре, предложив 18 миллионов долларов в качестве компенсации для пострадавших.

Лиза Блум считает, что эта сумма слишком мала и объем компенсации должен составить 100 миллионов долларов.

Учитывая тот факт, что в компании сотни пострадавших, мне кажется, что все мы можем согласиться с тем, что сумма в 18 миллионов является вопиюще неадекватной. Я призываю сформировать фонд в объеме 100 миллионов долларов и позволить адвокатам жертв установить правила его функционирования. Далее необходимо предоставить жертвам возможность обратиться в этот фонд, где их дело будет рассмотрено администраторами, чья история подтверждает, что они действительно сочувствуют жертвам.

Лиза Блум, адвокат

Официальный представитель компании Blizzard в ответ на выступление Лизы Блум заявил, что описанное ею поведение абьюзивное поведение сотрудников не соответствует стандартам и ожиданиям компании, что с таким поведением будут бороться и будут создавать такую рабочую среду, в которой всем будет комфортно. В общем, тут все по стандартному шаблону.

Источник

Читайте также