Baldur's Gate: Dark Alliance вышла на ПК. За игру 2001 года просят больше 2 000 рублей

Baldur's Gate: Dark Alliance вышла на ПК. За игру 2001 года просят больше 2 000 рублей

Baldur's Gate: Dark Alliance вышла в 2001 году для Playstation 2. Позже ее портировали на Xbox, GameCube и Game Boy Advance, а вот до ПК игра добиралась 20 лет. При этом речь идет не о ремейке или ремастере, а об оригинальной игре с единственным отличием – поддержкой 4К. Примечательно, что в Steam за Dark Alliance проcили 515 рублей, но почти сразу после релиза ценник вырос до 2200. В EGS игру пока можно забрать за 649 рублей.

Оригинальная версия Baldur's Gate: Dark Alliance вышла в 2001 году на Playstation 2. Разрабатывали игру Snowblind Studios и Black Isle Studios. Не смотря на то, что игра связана общей вселенной с дилогией Baldur’s Gate от BioWare, по геймплею Dark Alliance ближе к Diablo.

Игроку предлагают выбрать одного из трех доступных персонажей: дворф-боец Кромлех, человек-лучник Ван или эльфийка-колдунья Адрианна. По сюжету, главные герои прибывают в город Врата Бальдура и получают задание ликвидировать Гильдию Ксантама, но это оказывается лишь началом сражения с великим злом.

news_61be1715e87d2.jpg

Версия для ПК отличается только поддержкой разрешения 4к, в остальном игра не претерпела никаких изменений. На этом фоне странным смотрится ценовая политика. Steam и GOG просят за игру больше 2 000 рублей, хотя первоначально на площадке от Valve ценник стоял в 515 рублей. При этом на EGS цена Baldur's Gate: Dark Alliance составляет 649 рублей. Поддержки русского языка нет. Чудны дела ваши, боги Забытых Королевств.

news_61be170f00f49.png

Несмотря на высокую цену, Baldur's Gate: Dark Alliance положительно оценили в Steam. Разработчиком игры выступили студии Snowblind Studios, Magic Pockets, а издателями компании Interplay, Vivendi и Destination Software.

Источник

Читайте также