Диванный Кинофил №63: "Бэтмен" и Nirvana, “Джуманджи” для взрослых и новый "Пипец"

Диванный Кинофил №63:

С вами Диванный Кинофил, и, как обычно по четвергам, мы рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем выпуске вы узнаете, почему Бен Аффлек хочет завязать с крупными франшизами, будет ли у сериала “Halo” общий канон с игрой, будет ли продолжение у "Матрицы", каким станет следующий “Пипец”, а также увидите трейлеры кинокомикса "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия", детектива "Смерть на Ниле" с Галь Гадот, драмы "Варяг" с Александром Скарсгардом, Аней Тейлор-Джой и Николь Кидман, спецэпизода "Возвращение в Хогвартс", сериала-приквела "Ведьмака" под названием "Ведьмак: происхождение" и многое другое. Приятного просмотра!

news_61c328835be75.jpeg

Фильмы

  • Дэйзи Ридли исполнит главную роль в инди-драме “Иногда я думаю о смерти” о девушке, которая так очарована всем, что связано со смертью, что это мешает ей жить нормальной полноценной жизнью, потому что далеко не все разделяют ее увлечения.

news_61c377ad40405.jpg

  • В производстве хоррор по мотивам “Щелкунчика”. Писательница приезжает к родне на Рождество и находит Щелкунчика, в которого вселяется бес и устраивает резню.
  • Мэттью Вон, режиссер и сценарист фильма “Пипец”, планирует через пару лет возродить франшизу. Главным героем станет совершенно другой персонаж, и вообще в фильме будет твориться что-то упоротое.

Мне кажется, “Пипец” уже стал каким-то отдельным жанром. Это раньше все говорили: “Ой, вы не можете сделать супергеройское кино с рейтингом “R”. Никто не хочет на такое смотреть”. Это не делайте, то не делайте… Так что у меня возникла идея, которая оказалась настолько долбанутой, что я решил: “Отлично. Она поднимет столько же шума, сколько и раньше, все начнут говорить о ней, и люди либо полюбят ее, либо возненавидят”. Но я не имею в виду, что в ней не будет знакомых персонажей и всего остального. Я к тому, что фильм будет непохож на то, как его многие представляют. И мне будет нужен очень, очень смелый актер или актриса на роль нового Пипца. Потому что эта роль до усрачки их напугает.

Мэттью Вон

  • Весной следующего года начнутся съемки часового приквела отечественного фильма “Майор Гром: Чумной доктор” под названием “Трудное детство”. Сюжет расскажет о том, как сотрудник полиции Константин Гром, отец Игоря Грома, пытается поймать главу местной преступной группировки. А малолетний Игорь со своим другом тем временем ввязываются в какие-то авантюры. Релиз фильма запланирован на 2023 год.

news_61c375c03ea3b.jfif

  • Новый фильм М. Найт Шьямалана “Стук в хижину” с Дэйвом Батистой будет снят с эффектом одного кадра. Релиз намечен на 3 февраля 2023 года.
  • В честь 60-летия франшизы об агенте 007, в октябре следующего года выйдет документальный фильм под названием “Звук 007” об истории музыки из бондианы.
  • Американский ремейк корейского фильма “Поезд в Пусан” под названием “Последний поезд в Нью-Йорк” выйдет 21 апреля 2023 года.
  • Лана Вачовски подтвердила, что “Матрица: Воскрешение” не станет началом новой трилогии франшизы.

news_61c3780a04b90.jpeg

  • 3 марта 2022 года выйдет новый “Бэтмен” Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном. В одном из интервью Мэтт Ривз признался, что положил глаз на Паттинсона при просмотре фильма “Хорошее время”, так как там он походил на Курта Кобейна – выглядел и рок-звездой, и отшельником одновременно. Именно этот образ он и хотел придать своему Бэтмену.

Когда я что-то пишу, то слушаю музыку, и когда я создавал первый акт фильма, то поставил "Something In The Way" Нирваны. Вот тогда-то мне и пришло в голову вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна версией плейбоя, которую мы видели раньше, сделать его человеком, который пережил великую трагедию и стал отшельником. Поэтому я начал связывать это с "Последними днями" Гаса Ван Сента и идеей о том, что этакая вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком разлагающемся поместье.

Мой персонаж – отстраненная личность. Он вообще не светский лев. Он строит все эти маленькие хитроумные приспособления только вместе с Альфредом. И даже Альфред думает, что он сошел с ума. Он устраивал вылазки каждую ночь в течение двух лет, его избивали, стреляли, ранили ножами и поджигали, и по нему это заметно. На его капоте есть царапина от пули, в самом начале. Я не думаю, что такое делали раньше с образом Бэтмена.

Мэтт Ривз

news_61c3759594b2e.jpg

  • В честь 20-летия выхода первой части трилогии “Властелин колец” хоббиты зачитали рэпчик на шоу Стивена Кольбера.

Сериалы

  • Netflix представил еще пачку актеров, которые сыграют в сериале по анимэ “Аватар: Легенда об Аанге”.

news_61c372000871e.jfif

  • У сериала “Halo” будет отдельная история, не связанная с каноном одноименной серии игр. По словам создателей, так им будет проще развивать оба направления, чтобы они не сталкивались друг с другом, и сохранять нужный формат. Напоминаем, что адаптация выйдет в следующем году. Роль Мастера Чифа сыграет Пабло Шрайбер, а Кортану исполнит Джен Тейлор.
  • На Netflix вышел второй сезон “Ведьмака” с Генри Кавиллом. Обзоры от нашей редакции можно почитать здесь и здесь. А вот Анджей Сапковский, автор саги о Ведьмаке, сказал, что второй сезон посмотрел с удовольствием, поздравил команду с отличной работой и ждет еще более эпичный третий сезон.

news_61c374addd94d.jpg

  • Бдительные пользователи интернета заметили на IMDb незаполненную страничку продолжения анимационного сериала “Аниматрица”. Продолжаем наблюдение.
  • Студия Александра Цекало приобрела права на экранизацию книги “Потерянные голоса с “Титаника” Ника Бэррэтта. Автор собрал сведения не только о самом кораблекрушении, но и о дальнейшей судьбе пассажиров, которые все-таки дождались помощи. Из романа сделают мини-сериал и добавят в него горстку сверхъестественного, щепотку хоррора и капельку саспенса.
  • В работе многосерийный вариант “Джуманджи” для взрослых под названием “Будь моей”. По сюжету четыре первокурсницы находят старую игру, которая состоит из игрового поля, старого мобильного телефона и карточки с двенадцатью красавчиками. Девушки напиваются, а проснувшись, понимают, что все эти мужики выбрались из игры, и они совсем не доброжелательные.
  • Анимированный короткометражный сериал “Я есть Грут” выйдет на Disney+ в следующем году.

news_61c374560793c.jpg

  • Анимированный сериал “Американский папаша” продлен на 18 и 19 сезоны.
  • IMDb подводит итоги года, и на этот раз у нас топ самых ожидаемых сериалов.

Самые ожидаемые сериалы 2022 года:

  • "Дом дракона", спин-офф “Игры престолов”;
  • "Властелин колец;
  • "Пэм и Томми", про барабанщика Mötley Crüe Томми Ли и актрису Памелу Андерсон;
  • "Песочный человек";
  • “The Last of Us”;
  • "Оби-Ван Кеноби";
  • "Женщина-Халк";
  • "Мисс Марвел";
  • "Миротворец";
  • "Лунный рыцарь".

Коротко о разном

  • Бен Аффлек подумал на досуге и решил завязать с крупными кинотеатральными франшизами. Но это не из-за провала в прокате “Последней дуэли” Ридли Скотта, который на данный момент собрал 30,5 млн. долларов при бюджете в 100 миллионов. Просто Аффлек заметил, что привычки зрителей за пандемию поменялись, и народ больше ходит в кино на зрелищные “попкорновые” фильмы, типа кинокомиксов, а серьезный контент предпочитает смотреть дома. Более того, качество и условия работы со стримсервисами значительно улучшились, у них огромные охваты, поэтому актер видит больше перспектив в этом направлении.

Я и сам в этом виновен, каюсь. В кинотеатре я посмотрел один фильм. Это была “Лакричная пицца”. Наверное, сейчас есть лишь один или два режиссера, люди вроде Пола Томаса Андерсона и Квентина Тарантино, работы которых все еще привлекают народ в кино. Мне кажется, теперь за весь год в кинотеатрах будет выходить всего по 40 фильмов. Когда мы выпускали “Прощай, детка, прощай”, то ежегодно выходило около 600 кинолент. В одни выходные могли запустить сразу семь новых фильмов. Было нелегко соперничать.

Быть может, “Последняя дуэль” лучше показала бы себя на стриминге, ведь там студии продвигают фильмы как раз тем людям, которым они наверняка понравятся. Само слово “телевидение” сейчас значит нечто другое, нежели раньше. И когда вот так получилось с “Последней дуэлью”, я подумал: “Что ж, наверное, это мой последний кинотеатральный релиз”. Потому что мне не нужны фильмы по крупным франшизам, у которых уже заранее есть “встроенная” аудитория. Да, когда-то мне это было интересно, мне это нравилось, но теперь – нет.

Мне нравятся другие люди, которые занимаются таким кино. И если вы хотите таким заниматься, вы должны любить свое дело. А вот мне нравится другое. И делать я буду то, что люблю сам. Но самое главное для меня – это то, чтобы люди увидели мой фильм. Если он выйдет в ограниченный прокат – отлично. Я знаю, что 90% людей посмотрят это кино на Amazon, и я хочу, чтобы они его увидели. Вот что для меня важнее всего.

Бен Аффлек

  • Джеймсу Кэмерону пришла идея на миллион: снимать многочасовые фильмы для стриминговой платформы и делать из них ужатые версии для кинотеатров, чтобы посмотрели и домоседы, и любители кинотеатров.

Думаю, мы можем расширить формат кинематографа. Я хочу снять кино, которое одновременно идет шесть часов и два с половиной часа. Один и тот же фильм. Можно стримить ленту все шесть часов или пойти в кино и получить более сжатый, насыщенный и увлекательный опыт. Давайте использовать эти платформы в новом качестве, чего раньше еще не делали.

Джеймс Кэмерон

news_61c373f966d6f.jpg

Трейлеры

Фильмы:

Кинокомикс "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Дата выхода – 6 мая 2022 года.

Кеннет Брана и Галь Гадот в детективе "Смерть на Ниле" по роману Агаты Кристи. Дата выхода – 10 февраля 2022 года.

Драма "Варяг" с Александром Скарсгардом, Аней Тейлор-Джой, Николь Кидман, Уиллем Дефо и певицей Бьорк. Фильм расскажет о наследнике исландского престола, который мстит своему дяде за убийство отца. Дата выхода – 28 апреля 2022 года.

"Возвращение в Хогвартс", спецэпизод в честь 20-летия "Гарри Поттера" со звездами фильма. Дата выхода – 1 января 2022 года.

Французская комедия с Кадом Мерадом "Триумф". Актер-неудачник взялся ставить пьесу "В ожидании Годо" Сэмюэля Беккета, а в качестве актеров взял заключенных местной тюрьмы, которые талантами не блещут, и вообще им как-то не до классики. Дата выхода – 23 декабря 2021 года.

Комедия "Большой золотой кирпич" с Меган Фокс и Оскаром Айзеком. Эксцентричный богач сбивает молодого писателя и в знак поддержки приглашает пожить у него и заодно написать его биографию. Писатель переезжает к странному чудаку и понимает, что и вся семейка немного "того". Дата выхода – 25 февраля 2022 года.

Приключенческо-романтическая комедия "Затерянный город" с Сандрой Буллок, Ченнингом Татумом, Дэниэлом Рэдклиффом и Брэдом Питтом. Писательница отправляется в рекламный тур своей новой книги, но ее похищает амбициозный авантюрист, который думает, что она и ее книга помогут ему в поисках сокровищ. Дата выхода – 24 марта 2022 года.

Триллер с Брюсом Уиллисом "Американская осада". Банда берет в заложники врача небольшого городка, а мэр приказывает шерифу (Уиллису) по-быстрому со всем разобраться, пока не узнали в ФБР. И вот тут-то шериф начинает подозревать, что дело нечистое. Дата выхода – 7 февраля 2022 года.

Премьера криминального триллера "Чистильщик" с Эдрианом Броуди намечена на 28 января 2022 года.

Сериалы:

"Ведьмак: происхождение", сериал-приквел "Ведьмака", расскажет о первом ведьмаке и событиях, произошедших за 1200 лет до истории Геральта. Дата выхода – 2022 год.

Триллер "Разделение" ("Severance") с Адамом Скоттом, Кристофером Уокеном и Джоном Туртурро. Руководство компании Lumen Industries не любит, когда их служащие думают на работе о своих личных проблемах, а сами сотрудники не любят думать о работе дома, поэтому проходят специальную процедуру разделения рабочих воспоминаний от всех остальных. Дата выхода – 18 февраля 2022 года.

"Как я встретила вашего папу", спин-офф сериала "Как я встретил вашу маму". Дата выхода – 18 января 2022 года.

Сьюзан Сарандон в драматическом сериале "Монарх" о династии кантри-музыкантов. Дата выхода – 30 января 2022 года.

Многосерийная драма "Позолоченный век" от создателей "Аббатства Даунтон". После смерти отца Мэриан Брук переезжает в Нью-Йорк к своим богатым тетушкам, так что ей как можно скорее нужно понять правила здешнего общества и влиться в него. Дата выхода – 24 января 2022 года.

Документальный сериал "Slugfest" о соперничестве Marvel и DC стартует 24 декабря этого года.

news_61c3289015f33.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: трейлер "Невыносимой тяжести огромного таланта" Николаса Кейджа и слух о “Светлячке”

Источник

Читайте также