Диванный Кинофил №64: новая сказка про Вовку, универсальный солдат Пиноккио и фанатская Star Wars

Диванный Кинофил №64: новая сказка про Вовку, универсальный солдат Пиноккио и фанатская Star Wars

Как всегда по четвергам, предлагаем вашему вниманию еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов! В этом выпуске вы узнаете, какой персонаж Стивена Кинга навеял Мэтту Ривзу бэтмобиль, когда выйдет “Джон Уик 4”, почему Хавьер Бардем согласился играть в фильме “Старикам тут не место”, почему создатели кинокомикса “Человек-паук: Нет пути домой” считают что этот фильм – просто шедевр и его надо номинировать на "Оскар", какие перспективы у франшизы “Kingsman”, а также увидите новый трейлер фильма "Анчартед: на картах не значится" с Томом Холландом, "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном, экранизации рассказа Харуки Мураками, тизер фантастической комедии от режиссера "Амели" и кое-что еще. Приятного просмотра!

news_61cc6a59097c8.jpeg

Фильмы

  • Майкл Китон снова наденет костюм Бэтмена в грядущем кинокомиксе “Бэтгерл”. Главную роль исполнит певица Лесли Грейс, главного злодея сыграет Брендан Фрейзер, а Дж. К. Симмонс снова станет комиссаром Гордоном. Премьера состоится в следующем году.
  • Мэттью Вон, режиссер серии шпионских фильмов “Kingsman”, поделился планами по развитию франшизы. 13 января выходит в прокат спин-офф двух первых фильмов под названием "King’s Man: Начало". В следующем году должны стартовать съемки еще одного фильма, который продолжит историю “Золотого кольца”. Далее в работу пойдет продолжение спин-оффа, который снова погрузит зрителей в историю. Также Вона привлекают возможности современных стримсервисов, так что не исключено, что он соблазнится и сделает еще и сериальчик. Однако режиссер уверяет, что он и создатели франшизы не хотят становиться жадными и штамповать новые и новые проекты – все будет в разумных пределах.

В идеальном мире мы снимем третью часть в следующем году, что станет завершением отношений между Эггси и Гарри. Все готово к работе. Ковид немного замедлил нас, но мы готовы к съемкам. А затем мы хотели бы сделать продолжение спин-оффа, которое будет посвящено первому десятилетию агентства Kingsman с нашими персонажами, которых вы видели в конце первого фильма.

И послушайте, если мы сможем зайти так далеко с этими двумя, то, возможно, мы создадим историю о Statesmen, американской организация из фильма “Kingsman: Золотое кольцо”, в качестве телешоу. Если говорить о чем-то схожем, мне понравился сериал “Локи”, но мы не хотим становиться слишком жадными или слишком высокомерными, чтобы думать, будто мы можем сделать много и много новых проектов. Стриминг, несомненно, открывает перед нами интересные возможности.

Мэттью Вон

  • Энтузиасты из команды Unreal Cinema создали на движке Unreal Engine 4 короткометражку о Дарте Малаке из “Star Wars: Knights of the Old Republic”. В ней Дарт Малак вспоминает, как затеял драку со своим учителем, темным лордом Дартом Реваном, и знатно получил от него по щам. Также команда собирается сделать мини-сериал по “Star Wars: Knights of the Old Republic”, который будет состоять из 30 эпизодов по 10–15 минут. Lucasfilm на все это дала добро, с условием, чтобы никакой монетизации проекта.
  • “Союзмультфильм” выпустил новогоднюю короткометражку “Вовка и зима в Тридевятом царстве” по мотивам советского мультфильма “Вовка в Тридевятом царстве” 1965 года. 27 декабря мультфильм вышел на телевидении, а 31 декабря появится на YouTube-канале “Союзмультфильма”. Так новогодние спецвыпуски уже получили мультфильмы про медвежонка Умку, Чебурашку и Крокодила Гену, а мультсериал “Ну, погоди!” постиг перезапуск. И, кажется, это еще не конец.
  • Человек-паук Том Холланд и создатели кинокомикса “Человек-паук: Нет пути домой” Кевин Файги и Эми Паскаль уверены, что фильм оказался шедевром, и хотят, чтобы его включили в номинанты на премию “Оскар”. Том Холланд уверен, что делать супергеройские фильмы так же сложно, как и драматические, да и трико в обтяг носить нелегко. А продюсеры считают, что по масштабу и эпичности фильм не уступает заключению трилогии “Властелина колец”, и к тому же фильм коммерчески успешен и с актуальным посылом. Чтобы кинокритики увидели все достоинства “Человека-паука: Нет пути домой”, авторы каждый понедельник будут приглашать членов Академии и пытать бесплатно посмотреть фильм в кинотеатре, а затем опубликуют фильм в специальном стриминговом сервисе для жюри “Оскара”.

news_61cc9d15ef76f.jpg

Когда работаешь над супергеройскими фильмами, то понимаешь, что их в любом случае посмотрят миллионы людей. А когда снимаешь небольшое независимое кино, то знаешь, что если оно получится не очень, никто его не станет смотреть. Это разные уровни ответственности.

Вы можете спросить Бенедикта Камбербэтча, Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон и других актеров, которые снимались и в кинокомиксах, и в "оскаровском" кино – и они вам скажут, что эти фильмы почти ничем не отличаются, разве что масштабом. И тем, что в "оскаровском" кино нужно меньше носить костюмы из спандекса.

Можно спросить Скорсезе: "Хотели бы вы снять фильм Marvel?" Но он не сможет ответить, потому что над ними не работал. А я работал и над фильмами Marvel, и над кино, которое обсуждали в контексте номинаций на "Оскар", и разница между ними только в том, что одни фильмы стоят дороже, чем другие. Но в том, как актеры работают над персонажами, как режиссер занимается сюжетом и героями, эти фильмы не отличаются. Поэтому я думаю, что кинокомиксы – это искусство.

Том Холланд

Так же, как "Властелин колец: Возвращение короля" был кульминацией серии и итогом той удивительной работы, которую проделали авторы трилогии, "Нет пути домой" – итог нашей работы как над трилогией фильмов с Томом Холландом, так и над предыдущими фильмами о Человеке-пауке.

Как и "Возвращение короля", это завершение эпической саги, очень качественное коммерческое кино. И "Черная пантера" был очень качественным коммерческим фильмом. И важно, чтобы киноакадемия не теряла связь с качественными коммерческими фильмами.

Тим Ротман, глава Sony Pictures

  • Компания Sony объявила, что в феврале следующего года выйдет подарочное издание нового фильма “Охотники за привидениями: Наследники” вместе с двумя предыдущими фильмами с Биллом Мюрреем и Гарольдом Рэмисом. Женский вариант “Охотников за привидениями” от режиссера Пола Фига в издание не включили, на что режиссер с недоумением заметил в своем твиттере, что этого не может быть, как так можно, это какая-то ошибка, мол, и фанаты у фильма есть, и в год релиза фильм получил премию "Kids Choice Award" за лучший полнометражный фильм, и старые актеры там присутствуют. Но фанаты франшизы в комментариях дали режиссеру развернутый ответ, почему его фильма в подарочном издании Ultimate Collection быть не должно.

news_61cc9da26f5bb.jfif

  • Создатели нового “Бэтмена” с Робертом Паттинсоном подогревают интерес к фильму. В некоторых американских кинотеатрах появились стенды-постеры с зашифрованным на них сайтом. Фанаты разгадали код и вышли на сайт, где Загадочник задает посетителю три вопроса, и в вознаграждение за правильные ответы дает три фоторобота с изображением Бэтмена, а за неправильные ответы отпускает всякие обидные колкости. Также режиссер Мэтт Ривз рассказал, что прототипом бэтмобиля стала машина из знаменитого произведения Стивена Кинга “Кристина”, где речь идет об ожившем Плимуте Фьюри. Релиз фильма намечен на 3 марта 2022 года.

news_61cc9dd861b4a.jfif

Бэтмобиль должен появляться из тьмы и внушать страх, поэтому я думал о нем почти как о Кристине Стивена Кинга. Мне понравилась сама идея машины как олицетворения ужаса, хищного облика, чтобы по-настоящему пугать людей, которых преследует Бэтмен.

Мэтт Ривз

  • В следующем году на Netflix выйдет кукольный темно-фэнтезийный музыкальный фильм “Пиноккио” режиссера Гильермо дель Торо. Действие будет происходить в 1930-е годы в фашистской Италии. Рон Перлман, озвучивающий персонажа Мангиафуоко, злодея и профашистского итальянца, рассказал, каким перед зрителями предстанет хорошо знакомая деревянная кукла.

Действие “Пиноккио” Гильермо разворачивается в Италии времен Муссолини. Суть истории в том, что Пиноккио – идеальный солдат, потому что не человек. Он никогда не сомневается в приказах. Не испытывает страха. И неуязвим. У него все черты универсального солдата.

Рон Прлман

  • Боевик “Джон Уик 4” с Киану Ривзом выйдет в прокат не 26 мая 2022 года, а на год позже – 24 марта 2023 года.

Сериалы

  • Сайт Metacrititc также подводит итоги уходящего года и составил список самых лучших сериалов 2021 года. Самые ожидаемые сериалы следующего года по версии IMDb можно посмотреть тут.

Топ-20 самых лучших сериалов уходящего года по версии Metacrititc:

  • "Подземная железная дорога"
  • "Это грех"
  • "Последняя возможность: Баскетбол"
  • "Мухаммед Али"
  • "Рисуя с Джоном"
  • "The Beatles: Get Back"
  • "Хемингуэй"
  • "Маккартни 3,2,1"
  • "Слишком близко"
  • "Уничтожьте всех дикарей"
  • "1971: год, когда музыка все изменила"
  • "Псы резервации"
  • "Мы – Lady Parts"
  • "Белый лотос"
  • "Люпен"
  • "О всех созданиях – больших и малых"
  • "Вафля и Моти"
  • "Уборщица. История матери-одиночки"
  • "Станция Одиннадцать"
  • "Медвежий угол"
  • Вторая половина четвертого сезона фантастического сериала “Звездный путь: Дискавери” выйдет 10 февраля 2022 года.
  • Второй сезон “Бриджертонов” стартует 25 марта 2022 года.

Коротко о разном

  • Хавьер Бардем рассказал, что сомневался, стоит ли ему сниматься в фильме братьев Коэн “Старикам тут не место”, потому что его персонаж был злодеем, склонным к насилию, однако его неотразимая прическа все решила.

Я приехал в Нью-Мексико и сел в гримерную, и они пришли с фотографией борделя на границе с Мексикой в 50-х или 60-х годах. На ней был парень с такой стрижкой и две проститутки. Я подумал: "Что это все значит?" И они сказали: "Мы хотим, чтобы ты выглядел вот так". Я ответил: "Хорошо". А потом потрясающий парикмахер Пол, которого недавно не стало, сделал ее мне за секунду. Я посмотрел на себя и сказал: "Да, я должен сняться в этом фильме!" В смысле, это настолько в стиле братьев Коэн. А еще это было смешно, это было нелепо, это было весело.

Хавьер Бардем

news_61cca081a8055.jpeg

Трейлеры

Фильмы:

Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас во втором трейлере "Анчартед: на картах не значится". Дата выхода – 10 февраля 2022 года.

Трейлер "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном (и вариант без дубляжа). Дата выхода – 3 марта 2022 года.

Романтическая комедия "Любовь как бестселлер". Молодой английский писатель узнает, что его нудная книга внезапно стала бестселлером в Мексике и что у него там куча поклонниц. Оказалось, что при переводе его произведения переводчица эротически приукрасила скучные места. Дата выхода – 4 февраля 2022 года.

Японская драма "Сядь за руль моей машины", экранизация рассказа Харуки Мураками. Режиссера приглашают поставить пьесу "Дядя Ваня" для театрального фестиваля в Хиросиме. Там ему предоставляют водителя, которым оказалась молчаливая девушка. За время, проведенное вместе, режиссер начинает переосмысливать свои отношения с умершей женой, а девушка разбирается со своим непростым прошлым. Дата выхода – 31 марта 2022 года.

"Код 355", дамский шпионский боевик с Джессикой Честейн, Дайан Крюгер, Пенелопой Крус и Себастианом Стэном. Дата выхода – 20 января 2022 года.

Короткометражный фантастический вестерн "Night of Cooters" о марсианском вторжении в Техасе в 1800 году. Дата выхода – февраль-март 2022 года.

Тизер фантастической комедии "Bigbug" от Жан-Пьера Жене, режиссера фильма "Амели". В 2050 году происходит восстание андроидов, и семья оказывается запертой в доме, видимо, тоже с андроидами. Дата выхода – 11 февраля 2022 года.

Сериалы:

Мини-сериал "Super Pumped" с Джозефом Гордон-Левиттом и Умой Турман – про историю компании "Uber". Дата выхода – 27 февраля 2022 года.

Третий сезон сериала "Атланты" стартует 24 марта 2022 года. Шоу уже продлили на четвертый сезон.

news_61cc6a68240fe.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: "Бэтмен" и Nirvana, “Джуманджи” для взрослых и новый "Пипец"

Источник

Читайте также