Игроки WoW Classic нашли необычный способ борьбы с ботами

Игроки WoW Classic нашли необычный способ борьбы с ботами

Боты, которые занимаются фармом ресурсов или мобов, давно не новость – с самого старта классических серверов это стало серьезной проблемой, которую Blizzard не спешат решать. Игроки же WoW Classic долгое время самостоятельно искали эффективный способ борьбы, и решение пришло из самого неожиданного места – помог баг с местом спавна NPC.

Речь идет об ошибке, из-за которой NPC спавнятся там, где игроки не могут его ударить. Человек легко это поймет и вернется позже, но боты не обладают достаточным уровнем интеллекта. Вместо этого они продолжают умирать от недосягаемого врага.

Игроки WoW Classic нашли необычный способ борьбы с ботами

Это забавное решение проблемы с ботами оказалось очень эффективным. Некоторые игроки даже призывают Blizzard сделать это отдельной функцией.

Это же прекрасно. Что-то подобное можно сделать намеренно и собрать ботов со всей локации в одном месте и зарепортить/забанить всех разом. Добавьте такую функцию!

Заманивать и отлавливать персонажей-ботов с помощью NPC или ресурса, на который они запрограммированы, выглядит как прекрасное и простое решение проблемы, что долгое время преследует классический WoW.

news_61a628ca95bc3.png

И хоть внедрение такого функционала может показаться простым, нет никаких признаков того, что Blizzard рассматривают такую возможность. Судя по количеству ботов в игре, можно с уверенностью сказать, что текущие методы борьбы разработчика малоэффективны.

Источник

Читайте также