Матчи плей-офф турнира "GG года 2021" пройдут 28-29 декабря

Матчи плей-офф турнира

Турнир "GG года" по Starcraft 2 выходит на финишную прямую. Предыдущая неделя была посвящена квалификациям, на выходных были сыграны матчи группового этапа, а уже во вторник и среду мы с вами будем смотреть матчи плей-офф, по результатам которых мы и узнаем имя чемпиона!

news_61cadf614c4b3.png

Краткий обзор группового этапа

Игры в группе А закончились примерно так, как и ожидалось: MilkiCow занял первое место, Gerald занял второе место, а MindelVK и SunSet, к сожалению, выбыли из турнира.

В группе В приятно порадовал своих поклонников KingCobra, который сумел обыграть DIMAGA'у и Spirit'а, тем самым обеспечив себе второе место в группе. Польский терран, тем не менее, сумел выйти со второго места, обыграв в десайдере SKillous'а.

В группе С особых проблем не возникло у Rattata и Hellraiser'а. Несмотря на то, что Hellraiser проиграл первый матч Nicoract'у, в десайдере он уверенно взял реванш и прошел в плей-офф.

YoungYakov отлично сражался против Блая в группе D, но все-таки проиграл ему в десайдере. Ну а первое место в этой группе уверенно занял француз DnS.

Более подробно с результатами группового этапа можно ознакомиться на странице турнира.

Сетка плей-офф

news_61cadb0774360.png

В финальной сетке полно интересных матчей. Bly попытается найти ключ к оборонительно-ультимативному стилю KingCobra'ы, Hellraiser'у предстоит встреча с топ-1 терраном СНГ (по крайней мере, по версии этого турнира), DnS проиграл Spirit'у со счетом 2:3 в квалификациях и теперь попробует отомстить. Что касается матча Rattata vs Gerald, то в последний раз они встречались в группе на Dreamhack Winter, и там наш игрок проиграл. Тоже, соответственно, нужно брать реванш.

Эфиры финальных игровых дней стартуют в 18:00 по Москве.

Стримы на ГГ:

  • Miker
  • Pomi
  • TorsteinTV
  • 3DClan
  • kaby
  • ZERGTV
  • Izzard

Источник

Читайте также