«Соколиный глаз» подтвердил, насколько сильным Кингпин может быть в MCU

06.12.2021 4:57

«Соколиный глаз» подтвердил, насколько сильным Кингпин может быть в MCU

Сериал «Соколиный глаз», в настоящее время выходящий на Disney+, имеет непосредственную связь с «Мстителями: Финал», поскольку в обоих проектах упоминается и показывается смертоносный убийца – Ронин.

В прошедшем третьем эпизоде мы узнаём предысторию Майи Лопес, более известную как Эхо. Глухой персонаж является лидером банды под названием «Мафия в трениках»; она также и опытный боец, способный имитировать движения и действия других. Но у неё есть связь с Ронином, поскольку после того, как Танос щёлкнул пальцами, Ронин убил отца Майи. Она стала свидетельницей нападения, и сейчас жаждет мести.

Помимо того, что зрители глубже погружаются в её предысторию, мы также получаем намёк на потенциальную силу Кингпина, поскольку Уилсон Фиск является её дядей. В серии упоминается, что есть кто-то, кто находится выше Лопес в иерархии мафии в трениках, а ранее, в воспоминаниях Майи мы видим очевидный намёк на Кингпина, когда кратко появляется загадочная фигура в костюме, и мы слышим характерный смех.

«Соколиный глаз» подтвердил, насколько сильным Кингпин может быть в MCU

Ранее ходили слухи, что Винсент Д’Онофрио вернётся к роли Кингпина/Уилсона Фиска в сериале «Соколиный глаз», а шоу уже на это намекнуло. Более того, краткий ролик, посвящённый грядущему, четвёртому эпизоду раскрывает, что скоро Клинт Бартон и Кейт Бишоп столкнутся с угрозой «уровня Мстителей» – и это может подразумевать не только то, что это Кингпин, но и то, что он находится в безупречном и могущественном состоянии.

К тому же, формулировка «угроза уровня Мстителей» является очередным знаком, что Кингпин является главным антагонистом «Соколиного глаза». Как минимум он был таковым в сериале «Сорвиголова», но, похоже, что MCU-версия персонажа может быть ещё более зловещей и жестокой. Кроме того, благодаря «Соколиному глазу» мы узнали, что Тони Старк уже давно не владелец Башни Старка – и скорее всего, её купил именно Уилсон Фиск для своих гнусных побуждений.

В любом случае, кажется неизбежным, что Кингпин так или иначе причастен к сериалу «Соколиный глаз», новые серии которого выходят каждую среду на Disney+.

Источник

Читайте также