Советы для безопасной игры в онлайн игры

01.12.2021 20:43

Современные онлайн игры – это не только способ весело провести время, но и самая настоящая ценность, особенно если речь заходит о каких-либо крайне популярных проектах.

Некоторые аккаунты Steam или Origin могут стоить внушительных денег и вполне логично, что злоумышленники на регулярной основе предпринимают попытки украсть данные от таких аккаунтов. Чтобы защитить себя от взлома и наслаждаться любимыми играми в полной безопасности достаточно следовать некоторым простым правилам.

Советы для безопасной игры в онлайн игры

Обратите внимание, что все перечисленные рекомендации будут актуальны не только в области онлайн игр, но и в целом подходят для тех, кто хочет безопасно пребывать в сети интернет. Если вы игрок в покер, активно играете в каких-либо покер-румах, вроде Tigergaming покер или любом другом и храните там на балансе денежные средства, защитить их от злоумышленников крайне важно.

Используйте длинные пароли

Если вы дорожите своим прогрессом в какой-либо игре, определенно стоит позаботиться о защите игрового аккаунта. Первое на что стоит обратить внимание – это установка длинного и сложного пароля, состоящего как из цифр, так и букв. Желательно еще использовать дополнительно и различные символы. Да, запомнить такой пароль будет сложно, однако это гарантирует, что злоумышленники не смогут взломать вашу учетную запись путем подбора пароля.

Включите двухфакторную аутентификацию

Многие игроки даже не в курсе того что это вообще такое и зачем оно нужно. Благодаря активации данной опции, которая присутствует буквально в каждом клиенте крупной многопользовательской игры, вы можете существенно обезопасить себя от взлома, так как чтобы войти в аккаунт придется дополнительно вводить код, высылаемый на электронную почту или мобильный телефон.

Не стоит игнорировать эту функцию, ведь она серьезно усложнит жизнь любому злоумышленнику.

Не переходите по подозрительным ссылкам

Существует целая категория софта, используемого мошенниками. Кейлоггеры – одна из них. При помощи подобного ПО, можно украсть не только ваши платежные данные, но и игровые аккаунты на популярных площадках вроде Steam.

Советы для безопасной игры в онлайн игры

Не стоит переходить по странным ссылкам и скачивать софт с сайтов, не являющихся официальными. Даже если ваш друг скидывает установочный файл в дискорде, лучше все же зайти на официальный сайт и загрузить нужный файл там.

Фишинг

Существуют так называемые фишинговые сайты, которые как по своему дизайну, так и URL адресу очень похожи на официальные ресурсы. Достаточно ввести на таком поддельном сайте свои данные, как они будут похищены.

В сфере гейминга подобный вид мошенничества крайне популярен, поэтому всегда нужно быть осторожным, когда переходите по чужим ссылкам. Определенно стоит избавиться от привычки бездумно кликать по любым ссылкам, которые приходят вам во входящих сообщениях в игровом клиенте, к примеру, или мессенджере.

Некоторые советы о том, как защитить свои данные в сети

В целом, чтобы комфортно играть в онлайн игры и не переживать за сохранность своих личных данных, достаточно придерживаться некоторых простых правил:

  1. Любые внутренние покупки в игре стоит осуществлять исключительно из игрового клиента, а не используя сторонние сайты. Официальный сайт игры естественно является исключением из правил.
  2. Всегда будьте внимательны, общаясь с незнакомыми людьми, переписываясь в чате или мессенджере. Никогда не переходите по ссылкам, которые они отправляют – это может быть попытка украсть ваши данные путем подсовывания фишинговых ссылок.
  3. Скачивать игры стоит только с официальных сайтов разработчика или используя официальные магазины.
  4. Надежный пароль от аккаунта и подключение двухфакторной аутентификации – это обязательно.

Выполняя эти простые рекомендации, можете быть уверены, что ваши данные находятся под защитой.

Читайте также