Стали известны победители конкурса Unreal Engine Dev Contest 2021

17.12.2021 12:07

Стали известны победители конкурса Unreal Engine Dev Contest 2021

На этой неделе, 15 декабря, прошла церемония награждения победителей Unreal Engine Dev Contest на платформе Twitch, которую провели Петр Сальников и Виктор Зуев.

В рамках трансляции также принимали участие представители Unreal Engine (Екатерина Приходько, Андрей Дронин, Александр Лукичев) и несколько судей от компаний-спонсоров, среди которых Happy Fox Studios, tinyBuild, Sber Games. Запись стрима будет доступна и на YouTube-канале The House of the Dev.

Церемония прошла в студии виртуального продакшена в Останкино, а возможности движка Unreal Engine позволили поместить ведущих непосредственно в игровые локации (некоторые из них взяты прямиком из видеоигр победителей 2021 года – One Day More, Colony Ship, New Arc Line, INDIKA). Получилась отличная демонстрация работы движка в реальном времени.

Стали известны победители конкурса Unreal Engine Dev Contest 2021

Три игры Militsioner (TallBoys), Rush Angel (WildPepper Game Studio) и Grayshaft (Fire & Frost) получили больше всего призов и стали прорывом. Две из них стали выбором Epic Games.

Разработчики Militsioner получили 30 тысяч долларов и предложение от tinyBuild о партнерстве на создание игры. от Epic Games команда получила лицензию Unreal Engine на все платформы.

19 игр из 24 финалистов получили призы от партнеров конкурса: Kefir, Xsolla, tinyBuild, NVIDIA, HypeTrain, Metasync, Ravenage, Vizor games, META Publishing, incymo.ai, Sber Games и других. Среди студенческих проектов 3 работы из 6 финалистов получили возможность проконсультироваться с ведущими экспертами Kefir и tinyBuild, а также мощный ПК от Man-Made и книги от издательства «Бомбора».

Ознакомиться с итогами можно по ссылке на сайте конкурса.

Источник

Читайте также