Take-Two Interactive подала в суд на создателей игры It Takes Two

Take-Two Interactive подала в суд на создателей игры It Takes Two

Издательство Take-Two Interactive подала в суд на студию Hazelight. Причиной спора стало название новой игры от создателей Brothers: A Two Sons – It Takes Two. По мнению юристов, название игры нарушает права на товарный знак Take-Two, материнской компании авторов Grand Theft Auto. Это не единичный случай – издательство подает в суд на все компании и продукты, в названии которых есть “rockstar", "social club", "mafia", "civilization" и другие слова так или иначе связанные с играми Take-Two Interactive.

It Takes Two – головоломка-платформер о паре разводящихся родителей – получила хороший прием от игроков и прессы и была номинирована на премию Game Awards 2021. Однако, кроме внимания игровой общественности новый проект от Йозефа Фареса привлек внимание юристов крупного издательства Take-Two Interactive, которые усмотрели в названии игры нарушение прав на товарный знак.

Представитель Hazelight сказал, что студия не может комментировать текущую ситуации, но в команде надеются на то, что все споры будут разрешены. При этом разработчик не отрицает того, что они были вынуждены отказаться от использования товарного знака в своей игре из-за Take-Two.

It Takes Two – одна из целого ряда жертв исков о защите товарных знаков и авторских прав со стороны Take-Two. В этом году издательство особенно активно боролось с авторами модификаций для GTA в преддверии выхода ремастера.

news_61ab3d0bb7c43.jpg

Согласно данным Патентного ведомства США Take-Two подала многочисленные заявления на на оспаривание названий в которых присутствуют "rockstar", "social club", "mafia", "civilization" и другие слова связанные с играми издательства. Так, бренду выпускающему музыкальные книги по теме живых выступлений “Think Like A Rockstar” пришлось отказаться от торговой марки после иска Take-Two. А компания из Флориды ”Rockstar Ax Throwing”, специализирующаяся на метании топоров, продолжает отстаивать права на торговую марку в суде.

Источник

Читайте также