В Activision тестировщикам сначала обещали повышение зарплаты, а потом их уволили

В Activision тестировщикам сначала обещали повышение зарплаты, а потом их уволили

По информации The Washington Post, небезызвестная компания Activision Blizzard вновь отметилась плохим отношением к собственным сотрудникам. На этот раз речь идет о тестировщиках из Raven Software, которым сначала пообещали повышение заработной платы, а затем внезапно уволили.

news_61ab357956b81.jpg

По словам пострадавших, сначала их уведомили о том, что теперь за их работу в Activision Blizzard будет отвечать кадровое агентство Volt и что их заработная плата будет повышена на 1,50 $ в час – до суммы в 18,50 $ в час. Но затем всех – 12 человек, – просто уволили. При этом один из уволенных рассказал, что их тимлид ничего о грядущих увольнениях не знал.

Я опустошен. Моим друзьям из отдела контроля качества в течение нескольких месяцев обещали повышение зарплаты; говорили, что Activision работает над этим. А сегодня ценных сотрудников этого подразделения одного за другим вызывали на собрания, где им сообщали, что они уволены..

Остин О'Брайен, младший коммьюнити-менеджер в Raven Software

По словам Остина, ранее всех уволенных попросили для продолжения работы переехать в город Мэдисон в штате Висконсин, где и находится главный офис Raven Software. Геймплей-инженер Тайлер Тромбли в твиттере отметил, что отдел контроля качества в Raven Software был одним из лучших, с которыми ему доводилось работать. И Остин, и Тайлер призвали другие студии обратить внимание на оставшихся без работы тестировщиков.

На самом деле, никто подобным ситуациям в Activision Blizzard не удивляется. К сожалению, в последние годы внезапные увольнения сотрудников и закрытия целых офисов стали для компании нормой. Но, опять же – очередной удар по репутации конторы Бобби Котика.

Источник

Читайте также