Vinchester вышел в полуфинал турнира King of the Desert 4. Решающие игры уже в эти выходные

Vinchester вышел в полуфинал турнира King of the Desert 4. Решающие игры уже в эти выходные

Российский игрок Vinchester дошел до полуфинала одного из крупнейших турниров по Age of Empires II – King of the Desert 4 с призовым фондом в 72 000 $. На своем пути Vinchester одолел таких соперников, как Kasva и Hera, и уже в субботу сыграет с мощным австрийцем Liereyy за выход в финал.

news_61adcd90e47f2.png

King of the Desert состоит из нескольких этапов. Обзор первых стадий у нас уже был, поэтому в этот раз поговорим только про групповую стадию и плей-офф.

Групповой этап

Игры в группах проходили по швейцарской системе. Для того, чтобы пройти дальше, игроку нужно было выиграть два матча. Vinchester свой путь в группе В начал с поражения от очень сильного норвежца TheMbL, но затем сумел одержать две валидольные победы над такими игроками, как турок Kasva и канадец Hera. И если Kasva это в целом был более-менее проходимый соперник, то Hera был уже фаворитом.

news_61adc9dc35606.png

Что касается группы А, то здесь главной сенсацией, наверное, можно назвать вылет DauT'а. Игрок из Сербии не прошел в плей-офф, уступив в решающем матче финну Villese.

news_61adca81d4e3a.png

Но в целом обе группы получились достаточно "плотными" и какие-то шансы пройти дальше в них были у всех. Тот же TheMbL обыграл Винчестера, который в итоге добрался аж до полуфинала, но затем не справился с TheViper'ом и Sitaux. Занявший последнее место в группе А канадец slam лишь с минимальным счетом уступил Villese, который впоследствии благополучно вышел в плей-офф.

Плей-офф

news_61adcbd694d9f.png

Топ-1 группы А Liereyy легко разобрал топ-4 группы В в лице Sitaux. Пожалуй, результат в целом ожидаемый, хотя чтобы настолько разгромный счет...

Vinchester и The Viper также не испытали серьезных проблем в четвертьфинале. А вот в последнем матче Ro8 был действительно напряженный бой, по итогам которого в полуфинал прошел JorDan_AoE.

Полуфинальные игры пройдут 11 декабря. Матч за 3-е место и финал будут сыграны 12 декабря. Начало эфиров в 18:00.

Распределение мест и призовых:

  • 1 место: TBD – 20 000 $
  • 2 место: TBD – 10 000 $
  • 3 место: TBD – 6 000 $
  • 4 место: TBD – 5 000 $
  • 5-8 место: Yo, Sitaux, Villese, TaToH – 2 500 $
  • 9-12 место: DauT, Nicov, TheMbL, Hera – 1 750 $
  • 13-16 место: slam, dogao, ACCM, Kasva – 1 250 $

Пользуясь случаем напомним, что на нашей турнирной платформе также проводятся ивенты по Age of Empires II:

news_61adcce38b46c.png

Источник

Читайте также