А оно нам надо? Президент SEGA сказал, что с NFT лучше быть аккуратными

А оно нам надо? Президент SEGA сказал, что с NFT лучше быть аккуратными

Сейчас боссы крупных компаний в геймдеве только и говорят, что об NFT. На днях вот высказался президент SEGA Харуки Сатоми. В ходе встречи руководителей компании товарищ президент отметил, что с этими вашими токенами нужно аккуратнее: чтобы законодательство японское часом не нарушить, да чтобы игроки не ополчились. И вообще, а так ли оно нам надо?

А оно нам надо? Президент SEGA сказал, что с NFT лучше быть аккуратными

Нам нужно аккуратно оценить множество вещей, в частности – как свести к минимуму негативные последствия. В каких пределах мы можем ввести эту штуку с учетом японских законов, а также что примут и что не примут пользователи. Если разберемся с этими вопросами, то будет думать, надо ли нам вводить это дело, соответствует ли оно нашей миссии "Постоянно создавать, навсегда покорять". В любом случае, если видеть в этом только средства заработка денег, то я бы этим заниматься не стал.

Харуки Сатоми, аккуратный и осмотрительный президент SEGA

Хайпа вокруг NFT сейчас действительно много. Ubisoft уже попробовали прикрутить к своим играм NFT, и у них получилось плохо. Разработчики Stalker 2 хотели было прикрутить к своим играм NFT, но игроки сказали, что лучше не надо. Президент Square Enix буквально неделю заявил о том, что его компания будет прикручивать NFT ко всему, к чему они прикручиваются.

Источник

Читайте также