Activision Blizzard не хотят признавать профсоюз QA-отдела Raven Software

Activision Blizzard не хотят признавать профсоюз QA-отдела Raven Software

Как вы помните, в начале января QA-отдел студии Raven Software вышел на забастовку из-за неожиданного увольнения части сотрудников. Тестировщики начали переговоры с руководством, однако так и не пришли к компромиссу, поэтому пару дней назад они объявили о создании профсоюза и предложили Activision Blizzard добровольно признать его. Вполне естественно, что ActiBlizz подобный исход не устроил, поэтому теперь ребятам из QA придется проходить через официальные инстанции.

Activision Blizzard не хотят признавать профсоюз QA-отдела Raven Software

  • После первичного конфликта внутри QA-отдела представили Activision Blizzard объявили, что они уже вступили в переговоры с бастующими и пытаются найти приемлемое решение.
  • Не до конца понятно, как проходили переговоры, однако через какое-то время Raven Software решили провести небольшую реорганизацию, в рамках которой многие члены QA-отдела были бы распределены по различным командам. Конечно же, ActiBlizz уверили комьюнити, что это стандартная практика в индустрии и такая система организации должна повысить продуктивность. Но многие подозревают, что все это было устроено лишь затем, чтобы помешать тестировщикам организовать профсоюз.
  • Понимая, что обычными методами они своего не добьются, работники решили обратиться к коллективным переговорам и объявили о создании профсоюза при поддержке Communication Workers of America (CWA), одного из крупнейших профсоюзов в США. При этом они попросили официального признания у руководства компании.
  • ActiBlizz выпустили ряд заявлений, в которых объяснили, что они уважают права работников, профсоюзы и они уже начали переговоры с CWA, но быстро прийти к какому-то решению не смогли.
  • Теперь ребятам из QA не остается ничего другого, как подавать официальный запрос в Национальное управление по трудовым отношениям и дожидаться ответа.
  • Ну а чтобы им было не скучно ждать, Activision Blizzard поспешили уведомить тестировщиков, что если они все же захотят обратиться в федеральное агентство со своей просьбой, то компания "незамедлительно ответит им в официальной манере".
  • К тому же ActiBlizz настаивают, что такой большой шаг, как организация профсоюза, должен быть одобрен большинством сотрудников Raven Software, а не только одним отделом. Мало того, что общий штат студии составляет более 350 человек, а желание в вступить в профсоюз изъявили лишь 34 члена QA, так еще и вышеупомянутая реорганизация может стать серьезной проблемой для бастующих.

Источник

Читайте также