Анонсировано новое дополнение “Осада Атласа” для Path of Exile – четыре новых босса и Атлас без регионов

Анонсировано новое дополнение “Осада Атласа” для Path of Exile – четыре новых босса и Атлас без регионов

Grinding Gear Games анонсировали новое дополнение для Path of Exile, которое выйдет 4 февраля. Разработчики называют "Осаду Атласа" началом новой эры. В игре серьезно переработали механику Атласа, чтобы сделать ее более понятной для игроков. Отказались от регионов, снизили требования для разблокировки карт, заменили Камни Хранителей на Камни Пустоты, которые могут быть дополнены секстантами. Объявили о старте лиги "Возмездие", где игроки самостоятельно смогут наделять монстров особыми свойствами. Кроме того, внесли балансные правки и усилили два непопулярных архетипа.

Официальный трейлер

Сюжет

На этот раз игрокам предстоит защитить Рэкласт от Пламенного экзарха и Пожирателя миров, а также их слуг – Черного солнца и Неутолимого голода. Цель злодеев проста – уничтожить все сущее.

news_61f3b03ceff60.jpg

Переработка механики Атласа

Атлас больше не разбит на регионы. Камни Хранителей заменят на Камни Пустоты, которые можно получить за победу над убер-Древним, Мейвен, Пламенным экзархом и Пожирателем миров. Теперь вместо 16 Камней Хранителей игрокам достаточно собрать четыре Камня Пустоты (могут быть дополнены секстантами), которые повысят уровень всех карт до 16-го.

news_61f3aec0cd6b0.jpg

Дерево пассивных умений Атласа

Региональные деревья пассивных умений заменены одним громадным деревом с более чем 600 умениями, действующим на все открываемые карты. В дерево добавили совершенно новые умения, которые позволят игрокам определить свою собственную степень риска и награды в Атласе.

news_61f3af8d6d4e7.jpg

Лига "Возмездие"

"Осада Атласа" добавит в Path of Exile лигу "Возмездие". Игроки будут находить окаменевших монстров и с помощью специальных предметов наделять их особыми свойствами, чтобы затем сразиться с ними. Каждый последующий окаменевший монстр в области сохраняет все свойства, которыми вы наделили его предшественника, что позволит игрокам выстраивать чрезвычайно сложные и выгодные сражения.

news_61f3afb3932bc.jpg

Правки баланса

Помимо стандартных для каждого дополнения Path of Exile балансных правок, в "Осаде Атласа" GGG уделили внимание двум слабым архетипам: на усилению сотворяемых вручную чар и билдам лучников на основе ударов. Подробнее об этом можно прочесть в полном списке изменений.

Источник

Читайте также