Диванный Кинофил №65: Керри-Энн Мосс и “Джон Уик”, Киану Ривз и “Дьявол в Белом городе”, спецвыпуск “Гарри Поттера” и косяки

Диванный Кинофил №65: Керри-Энн Мосс и “Джон Уик”, Киану Ривз и “Дьявол в Белом городе”, спецвыпуск “Гарри Поттера” и косяки

Добро пожаловать в нашу диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, о чем будет фильм "Следующий гол – победный” от Тайки Вайтити, вернется ли Дуэйн Джонсон в "Форсаж", кто может заменить Бэтмена и Супермена в “Лиге справедливости”, когда “Ходячий замок” Хаяо Миядзаки снова выйдет в российский прокат, что думает Джордж Р. Р. Мартин о сериале “Дом дракона” по вселенной “Игры престолов”, когда стартует второй сезон “Космических сил” со Стивом Кареллом и что не одобряет Александр Невский. Приятного просмотра!

news_61d59b10f0c00.jpeg

Фильмы

  • Тайка Вайтити затеял досъемки своего нового фильма “Следующий гол – победный”, из-за чего Уилл Арнетт заменил Арми Хаммера, так как последний не мог принять участия в съемках. Фильм расскажет о сборной Американского Самоа по футболу, которая проиграла матч с Австралией со счетом 31:0. Чтобы хоть как-то научить горе-футболистов играть, им приглашают тренера Томаса Ронгена в исполнении Майкла Фассбендера, который попытается сделать из команды конфетку.
  • Керри-Энн Мосс в интервью обмолвилась, что смотрела все фильмы про Джона Уика и хотела бы сыграть в новом фильме наемного убийцу. Киану Ривзу эта идея понравилась. Тем временем боевик “Джон Уик 4” уже снят, но выйдет на экраны только 24 марта 2023 года, однако пятый фильм в планах уже есть, так что продолжаем наблюдение.

Я люблю фильмы про Джона Уика, потому что только в них я начала понимать, насколько Киану одарен способностью рассказывать историю с помощью своего тела. Это отдельная форма искусства.

Керри-Энн Мосс

news_61d5cc48331f7.webp

  • Дуэйн Джонсон в который раз заявил, что завязал с франшизой “Форсаж”. Еще летом 2021 он лично встретился с Вином Дизелем, чтобы обговорить это решение, уладил все партнерами из Universal и считал этот вопрос решенным. Однако в ноябре Дизель настрочил в своем инстаграмме душещипательный пост про любовь, про семью, (мол, его дети называют его дядей Дуэйном), про то, как пообещал Полу Уокеру показать лучший финал “Форсажа”, про то, что играть роль Хоббса – это предназначение Скалы, и он не должен оставлять франшизу. Дуэйну Джонсону такая выходка не понравилась, и он назвал Дизеля манипулятором.

Меня сильно удивил недавний пост Вина. В июне мы воссоединились вне соцсетей, и я ему прямо и лично сказал, что я не буду возвращаться во франшизу. Сообщение Вина – пример его манипуляции. Мне не понравилось, что он упомянул в нем своих детей и смерть Пола Уокера. Оставьте их в стороне. Мы говорили об этом несколько месяцев назад и пришли к четкому пониманию.

Дуэйн Джонсон

  • Судя по отзывам, зрителям понравился юбилейный спецвыпуск “Гарри Поттера”, только вот не обошлось без конфузов. Бдительные фанаты заметили, что во фрагменте, где говорится об Эмме Уотсон, на экране показывают детское фото актрисы Эммы Робертс, а также перепутаны имена актеров-близнецов Джеймса и Оливера Фелпс, сыгравших братьев Уизли. Продюсеры фильма признали, что накосячили, и все быстренько исправили.

И так сойдет

Эмма Робертс

news_61d5bda5888d4.jfif

news_61d5bdaded840.png

news_61d5bde4dd0f2.jpg

  • Поговаривают, что в “Лиге справедливости” от Warner Bros. планируются кадровые перестановки. 3 ноября 2022 года выходит фильм “Флэш”, в котором Бен Аффлек выступит лишь в роли камео, а совсем недавно в интервью он сказал, что завязывает с крупными франшизами, так что можно сделать вывод, что к роли Бэтмена он возвращаться не собирается. Генри Кавиллу от WB никаких предложений по поводу роли Супермена тоже не поступало. Ходят слухи, что в конце “Флеша” будет представлен новый состав “Лиги справедливости”, где место Бэтмена и Супермена займут Бэтгерл (Лесли Грейс) и Супергерл (Саша Калле).
  • Майк Джадж, создатель Бивиса и Баттхеда, поделился концепт-артами повзрослевших героев для нового полнометражного мультфильма.
  • “Клерки 3” Кевина Смита ориентировочно выйдут осенью-зимой 2022 года.
  • Приключенческий фильм “Джуманджи 4” находится в работе, однако режиссер сейчас занят другим фильмом со Скалой под названием “Red One”, поэтому как только, так сразу. Кроме Дуэйна Джонсона к своим ролям также вернутся Джек Блэк, Кевин Харт и Карен Гиллан.
  • Анимационный фильм “Ходячий замок” Хаяо Миядзаки вновь выходит в российский прокат с 20 января.
  • Дату релиза кинокомикса “Морбиус” с Джаредом Лето снова перенесли. Теперь вместо 28 января фильм выйдет 1 апреля этого года.

Сериалы

  • Киану Ривз ведет переговоры об участии в сериале-адаптации книги “Дьявол в Белом городе” от продюсеров Леонардо Ди Каприо и Мартина Скорсезе. Книга основана на реальных событиях. События разворачиваются в Чикаго в 1893 году. В центре повествования два главных персонажа: архитектор Даниел Хадсон Бернем, который руководит Всемирной выставкой, и серийный убийца Генри Холмс, который знает толк в извращениях, и организовал в недрах выставки “Замок для убийств”. Холмс обольщал молодых мамзелей, заманивал их в свой “замок”, а затем, после жестоких пыток, убивал. На какую из главных ролей претендует Киану Ривз и будет ли в сериале играть сам Леонардо Ди Каприо пока неизвестно.

news_61d5cd38f0a39.jpg

  • Писатель Джордж Р. Р. Мартин уже посмотрел черновой вариант первой серии сериала “Дом дракона”, сериала по вселенной “Игры престолов”. Он похвалил работу шоураннеров и отметил, что ему нравится актерский состав, хотя большинство из актеров еще неизвестны широкой публике. В общем, Мартин с нетерпением ждет выхода сериала, как и многие зрители. Шоу, которое выйдет в этом году, расскажет о двух ветвях династии Таргариенов, которые начинают борьбу за власть после смерти короля Визериса I.

Я видел черновой монтаж первой серии, и мне очень понравилось. Мрачно, мощно, эмоционально – есть все то, что я люблю в эпическом фэнтези. Райан и Мигель проделали прекрасную работу, а что касается актеров... Как и в случае с “Игрой престолов”, многие зрители узнают лишь нескольких участников актерского состава, но, думается мне, со временем вы многих полюбите (и ваши сердца разобьются, когда... впрочем, вы и сами все узнаете). Думаю, Таргариены в надежных руках. Поэтому ждите. На мой взгляд, вы не разочаруетесь.

Джордж Мартин

  • Второй сезон анимационного сериала “DOTA: Кровь дракона” выйдет на Netflix не 6, а 18 января.
  • Криминальная многосерийная драма “Мэр Кингстауна” с Джереми Реннером продлена на второй сезон.
  • Второй сезон комедийного сериала “Космические силы” со Стивом Кареллом стартует 18 февраля.

news_61d5cbad47e81.jpg

Коротко о разном

  • Совсем недавно вышла книга Квентин Тарантино "Однажды... в Голливуде", расширенная версия одноименного фильма. Оказалось, что Тарантино так втянулся, что настрочил еще одну – "Рик Далтон: Человек, который мог бы стать МакКуином", биографию Рика Далтона, которого сыграл Леонардо ДиКаприо. По сюжету сам Тарантино встречается с уже постаревшим Далтоном в 1998 году и берет у него интервью. Также в книге режиссер описывает альтернативную версию Голливуда.

news_61d6a0c470e63.webp

  • С 2022 года Винни-Пух писателя Алана Александра Милна, а также другие персонажи этой серии, кроме Тигры, станут общественным достоянием в соответствии с Законом о продлении срока действия авторского права, поэтому образы из оригинальных (не Диснеевских) работ можно использовать без разрешения. Также общественным достоянием станет “Бэмби” Феликса Зальтена, “И восходит солнце” Эрнеста Хемингуэя, “Усталый блюз” Лэнгстона Хьюза и “Убийство Роджера Эйкройда” Агаты Кристи.
  • Александр Невский отписался в Инстаграмме от Дуэйна Джонсона, ибо тот постоянно рекламирует алкоголь, а Невский такое не одобряет, он – за здоровый образ жизни. Уот так уот.

Мне нравится Дуэйн Джонсон и я рад его успехам, но я только что отписался от его IG, так как устал от постоянной рекламы алкоголя, которой занимается Дуэйн. Сам я спиртное не употребляю и никому его не рекомендую. Ведите здоровый образ жизни!

Александр Невский

news_61d5cd5c5013f.jpg

  • Вышла новогодняя короткометражка “Вовка и зима в Тридевятом царстве” по мотивам советского мультфильма “Вовка в Тридевятом царстве” 1965 года.

Трейлеры

Фильмы:

Триллер "Игра теней" с Лиамом Нисоном. Агент ФБР хочет на пенсию нянчится со внуками, но с такой работы так просто не уходят, так что главному герою опять придется спасать свою семью. Дата выхода – 23 февраля этого года.

Отрывок со сценой в самолете из приключенческого фильма "Анчартед: На картах не значится" с Томом Холландом. Дата выхода – 10 февраля этого года.

Драма "Волк и лев". После смерти дедушки, Альма переезжает в его дом в канадской глуши. Вскоре местная волчица со своим волчонком переезжают к ней, а Альма спасает из леса львенка. Во общем, все подружились, но у львенка есть хозяин, да и вообще жить с такой дичью в доме не положено. Дата выхода – 24 февраля этого года.

Мультфильм "Ледниковый период: Приключения Бака". Дата выхода – 28 января этого года.

Сериалы:

"All of Us Are Dead", корейский сериал про школьников, которые оказались заперты в школе во время зомби апокалипсиса. Дата выхода – 28 января.

Третий сезон драматического сериала "Следом за жизнью" с Рики Джервейсом начнется 14 января.

Заключительный сезон сериала "Острые козырьки" стартует в начале этого года.

Netflix пересказывает свои сериалы в стиле русских сказок.

"Ход королевы"

"Бумажный дом"

"Очень странные дела"

news_61d59b2bcf356.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: новая сказка про Вовку, универсальный солдат Пиноккио и фанатская Star Wars

Источник

Читайте также