Диванный Кинофил №67: продолжение сериала “Правосудие", перезапуск "Квантового скачка" и телеадаптация игры "Judgment"

Диванный Кинофил №67: продолжение сериала “Правосудие

Как всегда по четвергам, приглашаем вас в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов! В этом выпуске вы узнаете, кто сыграет главную роль в голливудском ремейке шведского фильма “Вторая жизнь Уве”, сопродюссером какого фильма Гая Ричи стал “Кинопоиск”, кто исполнит роль лучшей подруги Элли в телеадаптации игры “The Last of Us”, когда выйдет 25 сезон “Южного Парка”, а также увидите трейлеры комедийного сериала о джентльмене-пирате "Наш флаг означает смерть" с Ризом Дарби и Тайкой Вайтити, сериала “Лунный рыцарь” с Оскаром Айзеком, мультсериала "The Cuphead Show!", корейского сериала о восстании зомби "Мы все мертвы" и многое другое. Приятного прочтения и просмотра!

Диванный Кинофил №67: продолжение сериала “Правосудие

Фильмы

  • Калеб Лэндри Джонс исполнит главную роль в новом фильме Люка Бессона “Догмэн”, который расскажет душещипательную историю о непростом взрослении мальчика, который находит утешение в любви к собакенам.
  • Команда создателей сериала “Южный парк” в лице Мэтта Стоуна и Трея Паркера спродюсируют фильм о рабовладельцах. Сюжет таков: молодой чернокожий парень работает интерном в музее истории и однажды узнает, что предки его белой девушки были рабовладельцами и, о ужас, угнетали представителей его семейства. Вот такая щекотливая ситуация получается.
  • Том Хэнкс сыграет главную роль в голливудском ремейке шведского фильма “Вторая жизнь Уве”. Режиссером выступит Марк Форстер, ответственный за фильмы “Война миров Z”, “Квант милосердия” и “Бал монстров”. Фильм рассказывает о том, как меняется жизнь сварливого вдовца Уве Линдала, когда у него по соседству селится шумное семейство.

news_61e85c7535c2e.jpg

  • Анимационный фильм “Человек-паук: Через вселенные 2” будет состоять из двух частей. Первая выйдет в октябре 2022 года, а вторая – в конце 2023 года. В сиквеле Майлз Моралес посетит другие измерения, и авторы решили, что каждое из них будет иметь свой визуальный стиль, чтобы они выглядели так, словно были нарисованы руками разных художников.
  • 24 февраля, в преддверии юбилея первого фильма трилогии “Крестный отец”, в ограниченный прокат в РФ выйдет отреставрированная версия первого фильма 1972 года, а 22 марта фильм выйдет в 4K HDR в цифровом варианте и на Blu-ray. Более того, в продажу поступит бокс-сет со всей трилогией, в который войдут первые два фильма, а также режиссерская версия “Крестного отца 3” с подзаголовком “Смерть Майкла Корлеоне”.
  • Также 22 февраля, в честь 22-летия со дня релиза, поступит в продажу переиздание фильма “Зеленая миля” в формате Ultra HD Blu-ray Combo Pack на двух дисках. Издание включает в себя фильм, комментарии режиссера, документальный фильм о создании картины и записи с проб Майкла Кларка Дункана и Тома Хэнкса.

news_61e85cf5700de.jpg

  • "Кинопоиск" принял волевое решение и записался в сопродюсеры следующего фильма Гая Ричи под названием “Переводчик”, с Джейком Джилленхолом в главной роли. Более 50% финансирования взял на себя Amazon Prime, также вложились STX, Toff Guys и MGM. Кроме Гая Ричи, за сценарий также отвечают Марн Дэвис и Айван Эткинсон, с которыми Ричи до этого работал над "Джентльменами", "Гневом человеческим" и "Операцией "Фортуна". Сюжет расскажет о том, как после окончания службы сержант Джон Кинли (Джилленхол) возвращается обратно в Афганистан, чтобы помочь переводчику Ахмеду, который однажды спас ему жизнь. Власти не дали Ахмеду и его семье пропуск в США, поэтому Кинли нужно отдать должок и вытащить переводчика прежде, чем его настигнут местные ополченцы.

Гай Ричи занимает первое место в пантеоне самых популярных режиссеров пользователей "Кинопоиска", а также он – один из самых любимых киноавторов в нашей стране. Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков Плюса на "Кинопоиске", поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора. Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке, и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов Яндекса

Сериалы

  • Тим Аллен возвращается к роли Санты Клауса. Триквел "Санта Клаус" получит продолжение в одноименном сериале для Disney+. Сюжет поведает о том, как 65-летний Скотт Кэлвин (Аллен) понимает, что он не может вечно быть Сантой, находит себе замену и отправляется в увлекательное путешествие с семьей.

news_61e85e1cc1ba9.jpg

  • Сторм Рид сыграет роль Райли Абель, лучшей подруги Элли, в телеадаптации игры “The Last of Us”. Напоминаем, что Джоэла и Элли исполнят Педро Паскаль и Белла Рамзи. Даты выхода сериала пока нет.

news_61e861386b60c.jpg

  • Сериал “Правосудие” ждет продолжение. Действие нового сезона с подзаголовком "City Primeval" (“Первобытный город”) развернется в Майами спустя восемь лет после событий последнего сезона. Тимоти Олифант вернется к роли федерального маршала Рейлана Гивенса, который переехал из Кентукки в Майами и воспитывает дочь, но однажды ему приходится отправиться в Детройт, где он сталкивается с социопатом Клементом Манселлом. Дата выхода шоу пока неизвестна.
  • Научно-фантастический сериал “Квантовый скачок”, выходивший в 90-х годах, тоже получит продолжение. События продолжения развернутся спустя 30 лет после того, как доктор Сэм Беккет вошел в ускоритель “Квантовый скачок” и унесся в неизвестном направлении. Теперь новая команда исследователей будет ломать головы, куда он делся. Возможно, в проекте будет участвовать Скотт Бакула, сыгравший доктора Сэмюэла Беккетта, но это не точно.
  • По фильму “Живая сталь” с Хью Джекманом готовится сериал для Disney+. Ждем подробностей о сюжете и актерском составе.

news_61e8617fab24e.jpg

  • По мотивам российской драмы “Дурак” Юрия Быкова снимут американский сериал. Права на адаптацию выкупила компания Orion Television, а производство сериала поручили команде, которая работала над мини-сериалом “Семь секунд” для Netflix.
  • Прошел слух, что SEGA готовит телеадаптацию игры “Judgment”. По данным источников, рабочее название сериала – “Sabakarezaru” (“Неосудимый”). Главную роль бывшего юриста Такаюка Ягами, расследующего различные грязные делишки, исполнит Кимура Такуя, который подарил свою внешность и озвучил главного героя обеих игр. Ранее стало известно, что Johnny & Associates, агентство актера, не разрешило выход игр на ПК, не назвав точной причины, но, учитывая, как строго они следят за тем, где и как используются лицо и голос их подопечных, возможно, агентство боится, что 3D-модель Кимуры окажется в свободном плавании в интернете.

news_61e863c8ac65e.jpg

  • 2 февраля стартует 25 сезон “Южного Парка”, и в этот день покажут сразу 6 эпизодов.

Коротко в разном

  • Пришло время прохладных историй от бывшего агента 007 Дэниела Крейга. Оказывается, на вечеринке у Хью Джекмана он по пьяни предложил режиссеру Сэму Мендесу, с которым уже работал в фильме “Проклятый путь”, стать режиссером фильма “007: Координаты “Скайфолл”, а потом до него дошло, что ему может и прилететь от продюсеров, ведь это не его дело – назначать режиссеров. Однако все обошлось, и Сэм Мендес снял не только “Скайфолл”, но и “Спектр”.

Это была чудесная вечеринка у Хью Джекмана, кажется, мы праздновали Рождество, но неважно… Я определенно был уже немного пьян. А Сэм опоздал! Он пришел, а я ведь не видел его со времен "Пути”, и говорю: “Боже мой, Сэм!” Мы с ним сели, начали вместе выпивать, и я… Меня вдруг будто бы осенило. Мы тогда уже обсуждали режиссеров, но это дело такое, разговоров много: “Кто поставит следующий фильм? Кто? Что там будет?” И когда я сидел с Сэмом за столом, мне вдруг стало предельно очевидно, что это должен быть он. Во-первых, он отличный постановщик. К тому же я обожаю с ним работать, потому что он любит актеров, и я всегда рвусь работать именно с такими режиссерами. В сущности, я выдал: “Слушай, наверное, я не должен об этом говорить, но ты не хочешь снять следующего “Бонда”? И он просто посмотрел на меня, сощурившись, и кивнул. А я подумал: “Теперь я в дерьме”.

Диванный Кинофил №67: продолжение сериала “Правосудие

Я был уверен, что мне хотя бы с кем-то надо поговорить, перед тем как предлагать режиссерам работу. Это же вообще не моя ответственность! Но я был пьян, что тут сказать! На следующее утро, звоня Барбаре (глава кинокомпании EON Productions), я думал: “Нет, ну я точно по уши в дерьме”. И я сказал ей: “Знаете, кажется, прошлой ночью я предложил Сэму Мендесу режиссерское кресло”. А она просто ответила: “Отлично! Чудесно!” На том все и закончилось.

Дэниел Крейг

  • Опубликован сценарий “Дюны” Дени Вильнева, над которым также работали Эрик Рот (“Звезда родилась”, “Форрест Гамп”) и Джон Спэйтс (“Прометей”, “Доктор Стрэндж”).
  • Недавно стало известно, что у церемонии вручения премии “Оскар” вновь будет ведущий, и Том Холланд – человек-паук и Нэйтан Дрейк в одном лице – очень хочет раздавать всем золотые статуэтки. Но у него есть серьезные конкуренты в виде трио Стива Мартина, Селены Гомес и Мартина Шорта, которые вместе снимаются в комедийном сериале “Убийства в одном здании” и уже успели полюбиться зрителям.

news_61e864dee6260.jpg

Трейлеры

Фильмы:

Психологический триллер "Борьба со льдом" с Николаем Костер-Вальдау в главной роли. Фильм расскажет о нелегких поисках останков полярных исследователей, погибших в Гренландии. Дата выхода – 2 марта этого года.

Французская футуристическая комедия "Большой баг" от создателя "Амели", о восстании андроидов. Дата выхода – 11 февраля этого года.

Французская драма "Все прошло хорошо" с Софи Марсо. После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит свою дочь Эммануэль помочь ему покончить с собой, но на это она пойти не может, поэтому они решают поехать в Швейцарию, где можно провести эвтаназию. Но, чтобы поехать, надо выбрать дату, надо собраться, доехать, и вообще непонятно, хочет ли этого сам Андре или нет. Дата выхода – 20 января этого года.

Психологический триллер "Here Before" о матери, которая думает, что дочь их соседей – реинкарнация ее умершей дочери. Дата выхода – 11 февраля этого года.

Сериалы:

"Властелин колец: Кольца власти" расскажет о создании колец власти, восхождении Саурона, расцвете Нуменора и о союзе эльфов и людей. Дата выхода – 2 сентября.

Комедийный сериал о джентльмене-пирате "Наш флаг означает смерть" с Ризом Дарби и Тайкой Вайтити. Дата выхода – март этого года.

"Викинги: Вальхалла", продолжение темы сериала "Викинги" о походах скандинавов в Европу. Дата выхода – 25 февраля.

Корейский сериал о восстании зомби "Мы все мертвы" выйдет 28 января.

Сериал “Лунный рыцарь”, где герой Оскара Айзека немного не в себе и считает себя воплощением древнеегипетского бога луны Хонсу, начнет выходить 30 марта.

Мини-сериал "WeCrashed" с Джаредом Лето и Энн Хэтэуэй о взлете и падении крупнейшей сети коворкингов "WeWork". Дата выхода – 18 марта.

Полицейский триллер "Ответчик" с Мартином Фриманом. Крис (Мартин Фриман) – сотрудник службы срочного реагирования, и по ночам он патрулирует ливерпульские улицы. Дома проблемы, работа тоже не из веселых, да еще и в напарники дали новичка, за которым постоянно нужно присматривать. Дата выхода – 24 января.

Черная комедия "Изобретая Анну" – о том, как главная героиня морочила всем головы, выдавая себя за богатую немецкую наследницу, а потом благополучно попала за это в тюрьму на 12 лет. Дата выхода – 11 февраля.

Джозеф Гордон-Левитт и Ума Турман в сериале "Заряженные: Битва за Uber". Первый сезон расскажет о том, как приложение для поездок Uber обрело безумную популярность и какие подводные камни скрывались за этим успехом. Дата выхода – 27 февраля.

Тизер "Diabolical", анимационнго спин-оффа сериала "Пацаны". Дьявольское супергеройское шоу начнет выходить 4 марта.

Релиз мультсериала "The Cuphead Show!" по одноименной игре состоится 18 февраля. Сериал выйдет в России в дубляже под названием "Шоу Чашека!"

Отрывок и вступительная заставка анимационного сериала "The Legend of Vox Machina", экранизации кампании "Dungeons & Dragons", которую играла команда актеров озвучки Critical Role. Дата выхода – 28 января.

Второй сезон антологии "Семейный брак" начнется 15 февраля.

Второй сезон фантастического сериала "Воспитанные волками" стартует 4 февраля.

news_61e81e3b00dbe.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: дерево ДиКаприо, нарисованное “Красное уведомление” и сериал по Fallout

Источник

Читайте также