Фил Спенсер прокомментировал будущее Call of Duty на PS4 и PS5

21.01.2022 8:27

Фил Спенсер прокомментировал будущее Call of Duty на PS4 и PS5

Ранее на этой неделе Xbox всех удивили, объявив о своем намерении приобрести Activision Blizzard. Этот шаг даст компании контроль над некоторыми из самых больших игровых франшиз, включая Crash Bandicoot, Spyro the Dragon, World of Warcraft и Call of Duty.

Естественно, фанаты Call of Duty очень нервничали по поводу грядущей сделки, и было много предположений, может ли серия покинуть платформы PlayStation. Однако это может быть не так, поскольку глава подразделения Xbox Фил Спенсер отправился в Twitter, чтобы поделиться дискуссиями между двумя компаниями о сохранении Call of Duty на PlayStation.

На этой неделе у меня были хорошие переговоры с руководителями Sony. Я подтвердил наше намерение соблюдать все существующие соглашения после приобретения Activision Blizzard и наше желание сохранить Call of Duty на PlayStation. Sony – важная часть нашей отрасли, и мы дорожим нашими отношениями.

Хотя это, безусловно, звучит как хорошая новость, комментарий Спенсера оставляет много места для интерпретации. Сохранение «Call of Duty на PlayStation» можно подразумевать по-разному. Это может означать, что Xbox продолжит поддерживать существующие игры, такие как Call of Duty: Warzone, при этом делая новые игры Call of Duty эксклюзивными для Xbox. Или это может означать, что ничего не изменится, и серия продолжит выходить на обеих платформах.

Что касается предыдущих приобретений Xbox, таких как Bethesda и Double Fine, Xbox сохранила существующие соглашения и выпустила такие игры, как Deathloop и Psychonauts 2, на консолях PlayStation. Однако будущие игры от этих издателей будут эксклюзивными для Xbox.

Источник

Читайте также