Итоги квалификаций на GSL Super Tournament #1

Итоги квалификаций на GSL Super Tournament #1

Сегодня прошли квалификации на GSL Super Tournament #1. По их итогам были определены 16 игроков, которые уже 17 января вступят в борьбу за звание первого чемпиона GSL в 2022 году, а также за часть призового фонда (про размер которого нам пока что ничего не сказали).

news_61dc4880781e2.png

Формат квалификаций

Отборы проводились в два этапа. Первый – это четыре сетки double-elimination, из каждой в мейн-ивент проходило по два игрока. Те, кто не смогли отобраться с первого захода, получили дополнительный шанс во втором раунде, где тоже игрались сетки double-elimination, в каждой из которых на кону было две путевки в Ro16 турнира.

Раунд 1

  • Сетка А:

news_61dc3c15ee287.png

Нормально, herO потихоньку набирает форму. Ну, либо Trap все никак не вернет себе былые кондиции.

  • Сетка В:

news_61dc3c5954c0f.png

GuMiho красавчик – прошел Bunny, который на TSL 8 отправил в нижнюю сетку самого Maru. Правда, с Solar'ом ничего сделать не получилось. Ну а первое место Dark'а в такой группе – это ожидаемо.

  • Сетка С:

news_61dc3ca5e7882.png

Неплохо так позажигал Dream. Ну, победа над Ryung'ом – это еще ладно, но вот прокатить Rogue – это сильно. Наверняка какие-нибудь прокси-бараки сыграл.

Rogue, впрочем, прошел по лузерам, во второй раз за день обыграв ByuN'а.

  • Сетка D:

news_61dc3d19b62cf.png

Казалось бы, такую сетку Maru должен проходить без особых проблем. Но как-то вот не сложилось, не срослось: и поражение от Cure в виннерах, и не самая уверенная победа над Classic'ом в нижней сетке. Ну, Maru все-таки прошел в мейн-ивент, так что все терраны могут выдохнуть спокойно.

Cure тоже прошел, у терранов двойной повод для радости.

Раунд 2

  • Сетка А:

news_61dc459d96532.png

Со скрипом, но Trap все-таки протиснулся в мейн-ивент. Ну и Zoun, который одно время очень хорошо выступал конкретно на Super Tournament'ах.

  • Сетка В:

news_61dc45a7964d2.png

GuMiho! Хорош! Вот, считай, и камбэкнулся.

Хотя на SpeCial'а мы тоже поглядели бы. Да и на Percival'а.

Сетка С:

news_61dc45e94ba09.png

Старичок DRG остался за бортом супер-турнира. Возможно, попадись ему в решающем матче ByuN, ситуация сложилась бы по-другому – но ByuN все-таки обыграл Armani в виннерах.

  • Сетка D:

news_61dc4fdfc73cf.png

Bunny все-таки взял квоту, равно как и Classic. А вот RagnaroK'у немножко не хватило. Борьба за последние два места на турнире была очень напряженной, но именно RagnaroK оказался в ней лишним.

Итоговый состав участников

news_61dc520697e8c.png

Практически те же участники были на последнем GSL Super Tournament в 2021 году. Давайте смотреть:

  • У протоссов состав в точности такой же, как на предыдущем GSL Super Tournament.
  • У терранов в этот раз не прошли Ryung и KeeN (последний даже не пришел на отборы), в сетке вместо них будут GuMiho и Bunny.
  • У зергов стабильно на место троица Rogue – Dark – Solar. А вот вместо RagnaroK'а, который был на предыдущем Super Tournament, будет Armani.

Основной этап GSL Super Tournament стартует 17 января.

Источник

Читайте также