Когда выйдет 7 сезон сериала «Пространство». И будет ли продолжение?

17.01.2022 13:57

Когда выйдет 7 сезон сериала «Пространство». И будет ли продолжение?

Финал шестого сезона «Пространства» (Expanse) завершает шоу на Amazon Prime Video, но у авторов еще есть возможности для расширения франшизы.

Основанная на серии книг экранизации вышла в эфир в 2015 году на канале Syfy и продлилась три сезона, прежде чем была отменена в 2018 году. Впоследствии Prime Video выкупили права и сняли еще три сезона. Хотя история завершилась на шестом сезоне, седьмой сезон или спин-офф не вызывает сомнений, поскольку еще три книги ожидают адаптации.

ЕСТЬ ЛИ ПЛАНЫ НА 7 СЕЗОН?

Когда выйдет 7 сезон сериала «Пространство». И будет ли продолжение?

В настоящее время официальные планы на седьмой сезон «Пространства» публично не разглашаются. Тем не менее, нельзя с уверенностью предполагать, что шестой сезон – это конец, поскольку создатели неоднократно выражали готовность рассказать оставшиеся истории в той или иной форме.

Можно сказать точно, что седьмой сезон не появится на Prime Video, поскольку в ноябре 2020 года Amazon Studios объявили, что шестой сезон шоу станет последним. Хотя никакая конкретная причина преждевременного окончания «Пространства» не была озвучена, все указывает на большой производственный бюджет, что может объяснить сокращение шестого сезона всего до шести эпизодов.

Несмотря на признание как критиков, так и фанатов, «Пространство» никогда не привлекало внимание широкой аудитории, как, например, «Игра престолов». Поэтому, возможно, Amazon не сочли 7-й сезон «Пространства» достойной окупаемостью своих инвестиций.

БУДЕТ ЛИ ОТВЕТВЛЕНИЕ?

Когда выйдет 7 сезон сериала «Пространство». И будет ли продолжение?

Спин-офф вполне возможен, поскольку большая часть сюжета в последних трех романах связана с далекой планетой. Включение «Странных псов» в 6-й сезон может создать основу для ответвления. Сосредоточившись на Лаконии и ее восходящей империи под руководством адмирала Уинстона Дуарте, авторы могут рассказать больше.

Поражение Марко и формирование Транспортного союза открывают новую эру повествования «Пространства» через 28 лет после событий «Пепла Вавилона». Новые персонажи и повышенное внимание к протомолекулам фигурируют в завершающей трилогии, состоящей из книг «Восстание Персеполя», «Гнев Тиамат» и «Падение Левиафана». Даже без подтверждения продолжения сериала поклонники могут надеяться на то, что сценаристы, а также шоураннер считают завершение шоу на Prime Video скорее паузой, чем концом.

Когда выйдет 7 сезон сериала «Пространство». И будет ли продолжение?

В недавнем интервью Screen Rant сценарист Нарен Шанка рассказал о возможности будущих проектов по вселенной, заявив:

Пока нет твердых планов на что-либо, но это определенно то, частью чего мы все хотели бы стать, и я думаю, что это было бы потрясающе.

Время покажет, получит ли «Пространство» продолжение, хотя перспективы у научно-фантастического сериала кажутся радужными. А пока напишите в комментариях ниже, как вам концовка шестого сезона.

Источник

Читайте также