Компания Blizzard сообщила, что работает над игрой в жанре survival

Компания Blizzard сообщила, что работает над игрой в жанре survival

Нежданно-негаданно компания Blizzard сообщила, что разрабатывает игру жанра survival. Действие игры, которая выйдет на ПК и консолях, будет проходить в полностью новой вселенной. Там будет "полно героев, которых вам предстоит повстречать, и историй, которым предстоит быть рассказанными, и приключений, которые нужно будет прожить". Ну а пока что требуются художники, дизайнеры и программисты.

news_61f04523e9c40.png

Информация не то, чтобы шокирующая: по списку вакансий на сайте Blizzard давно было известно, что в разработке у компании находятся новых игр, в том числе мобильная игра по вселенной Warcraft. Также предполагалось, что ведется работа над чем-то вроде ММО – и, видимо, вот эта игра это оно и есть.

Помимо прочего в Blizzard разрабатывают новый движок, который будет применяться во всех новых играх.

news_61f0452ce1302.png

Ну а пост в твиттере, в котором нам как бы между делом сообщили о новой игре – это, по сути, объявление о приеме на работу, в котором говорится, что компании требуются различные художники, дизайнеры и программисты.

Бывший продюсер Blizzard Стефани Крутсик (работала в компании с 2006 по 2020 годы) уже заверила, что команда разработчиков надежная, как швейцарские часы:

Компания Blizzard сообщила, что работает над игрой в жанре survival

"В команде, которая разрабатывает эту игру, работают мои муж и друг. Это отличная команда; пример приближающегося позитивного будущего Blizzard. В этой команде все делают правильно, народ. Ручаюсь".

Также Стефани отметила, что знала об этой игре еще два года назад, и раз про нее вот так написали — значит, она уже в "достойном состоянии".

Источник

Читайте также