Короткое мнение о Pokemon Legends: Arceus. Лучшая игра по «Покемон»

31.01.2022 9:57

Короткое мнение о Pokemon Legends: Arceus. Лучшая игра по «Покемон»

Для владельцев Nintendo Switch игровой год начинается с большого эксклюзива, основанного на популярной франшизе. Game Freak решили сделать свою «Зельду» с покемонами, которая понравится как фанатам, так и новичкам.

Сразу стоит сказать, что нефанаты могут быть шокированы количеством текста в диалогах, которые не озвучены – особенно в самом начале, когда вас вводят в курс дела. Честно, если вам совсем неинтересно следить за сюжетом, который тут неплохой, то просто переждите часик, когда игра полноценно отпускает в открытый мир.

Во время вступление игроков знакомят с базовыми механиками, в основе который, конечно же, лежит охота на покемонов. На самом деле, именно этим в открытым мире вы (почти) только и будете заниматься – других активностей авторы, увы, не придумали. Сама же локация, которая разделена на несколько секторов, между которыми вы и будете «прыгать». Для перемещения по просторам можно использовать покемонов.

А вот что осталось на месте, так это продуманная пошаговая боевая система, которая только на первый взгляд выглядит простенькой, – вот только теперь можно свободно бегать по полю битвы, отдавая приказы своим подопечным. Зелья и прочие предметы для боя (и разные покеболы) можно крафтить, используя собранные ресурсы.

Короткое мнение о Pokemon Legends: Arceus. Лучшая игра по «Покемон»

Несмотря на то, что боевка перенеслась из прошлых частей, воспринимается Arceus совершенно иначе. Это, наверное, первая игра франшизы, которую мне хочется исследовать, в чем, скорее всего, заслуга новой камеры. Ловить покемонов от третьего лица оказалось куда интересней, чем смотря на происходящее «с неба».

Учтите, что проект не переведен на русский язык!

Нельзя не отметить картинку. Тогда как на телевизоре проект выглядит слабенько, в портативном режиме Arceus неожиданно удивляет графикой! Хотя дальности прорисовки местами не хватает, здешние красоты правда радуют глаз.

Если предыдущие Pokémon я бы порекомендовал только поклонникам, то на Legends: Arceus стоит обратить внимание всем владельцам консоли. Помимо увлекательно сюжетной кампании, тут есть крепкий геймплей, приятная графика, увлекательные квесты и куча покемонов, которых надо всех собрать!

Источник

Читайте также