"Наши игры будут знаковым событием в индустрии". BioWare стремится вернуть утраченную репутацию

Глава студии BioWare Гэри Маккей опубликовал на сайте компании пост, в котором подвел итоги года и заверил, что новые части Mass Effect и Dragon Age станут теми играми, которые помогут компании восстановить подпорченную репутацию. Для этого есть все, что нужно, включая поддержку Electronic Arts.

news_61daba415801e.jpg

Основное из сообщения Маккея:

  • Год был сложный – пандемия. Пришлось научиться работать по-новому, с новыми инструментами и непривычными средствами коммуникации. Но студия все равно старается и всегда стремится к инновациям и непревзойденному уровню качества.
  • Ремастер Mass Effect приняли на ура что пресса, что игроки.
  • 15 февраля состоится запуск Legacy of the Sith – нового дополнения для Star Wars: The Old Republic.
  • Продолжается работа над новыми частями Mass Effect и Dragon Age. Вселенную ME ожидает потрясающее будущее.
  • Над новой Dragon Age работает группа талантливых ветеранов студии. Акцент идет на синглплеер, в котором принимаемые игроком решения будут иметь значение.
  • Студия стремится к тому, чтобы восстановить свою репутацию, это одна из приоритетных задач. Для того, чтобы эту задач выполнить, компания планирует выпускать игры высочайшего качества. Игры, релиз которых будет знаковым событием в индустрии. BioWare хочет, чтобы каждая новая игра получала такой же прием, как Mass Effect Legendary Edition. Для этого у компании есть нужные люди, правильный креативный фокус и поддержка со стороны Electronic Arts.

Восстанавливать действительно есть что. Последние игры BioWare – это Mass Effect: Andromeda, Dragon Age: Inquisition и Anthem. Отношение игрового сообщества к первым двум в лучшем случае неоднозначное, Anthem же – это полный провал.

Источник

Читайте также