Правки баланса, новые рунные слова и многое другое: Blizzard опубликовала патчноут для Diablo II: Resurrected

Правки баланса, новые рунные слова и многое другое: Blizzard опубликовала патчноут для Diablo II: Resurrected

В конце прошлого года Blizzard анонсировали первый за 11 лет патч для Diablo II. Теперь разработчик поделился подробной информацией о грядущем обновлении: 4 новых рецепта для хорадримского куба; 7 новых рунных слов; баланс классов, оружия, наемников и сетовых наборов. Опробовать новинки можно будет 25 января, когда откроют доступ на PTR-серверы. Принять участие в тесте могут все владельцы Diablo II: Resurrected.

Изменения патча 2.4:

Изменение задержки после применения умений. Одним из важных изменений стала переработка принципа действия задержки после применения умений. Теперь задержка после применения одного из умений больше не распространяется на все остальные. По словам разработчиков, это позволит увеличить темп боя, а у игроков появится больше свободы в выборе умений.

news_61ebe53b0e164.jpg

Изменения баланса классов. Каждый класс персонажей Diablo II: Resurrected получил бафф редко используемых умений и игровых стилей (например, Амазонка получила усиление ветки ближнего боя, а Варвар теперь эффективнее работает с метательным оружием). Таким образом, впервые за 11 лет можно ожидать появления новых эффективных билдов.

news_61ebe5613f546.jpg

Изменения баланса наемников. Уровень наемников теперь всегда будет равен уровню персонажа. Кроме того, усиление получили непопулярные наемники из 1, 3 и 5 актов, чтобы конкурировать с пустынными наемниками, которых также немного усилили, чтобы они были полезны на уровне сложности “Ад”.

Изменения бонусов комплектных предметов. Бафф получили комплектные предметы, которые игроки редко использовали. Теперь у них появятся новые преимущества и новые уникальные эффекты, что закладывает основу для разнообразных вариантов развития.

news_61ebe584754ce.png

Новые рунные слова. Новые рунные слова должны дополнить изменения классов и наемников, а также помочь найти применение редко используемым рунам. Кроме того, рунные слова “Чума” и “Узор” давно были добавлены в файлы игры, но раньше не использовались.

Новые рецепты для хорадримского куба. Теперь в хорадримском кубе можно проводить улучшение комплектных предметов, а не только уникальных.

news_61ebe59017c97.png

Рейтинговый режим. Рейтинговый режим не будет доступен на PTR, и разработчики нацелены в первую очередь на тестирование балансных правок.

Как принять участие в PTR

PTR-сервера будут доступны 25 января (на русскоязычной версии сайта ошибочно указано 20 января). Для участия в тестировании необходимо на экране Diablo II: Resurrected в выпадающем меню над кнопкой “Играть” выбрать пункт “PTR: Diablo II: Resurrected”. Учетная запись для PTR будет создана автоматически, если у вас ее еще нет.

Важно: Версия для PTR – это не финальная версия. Перед добавлением обновления на Live-сервера разработчики обещают учесть отзывы и впечатления игроков.

Подробнее про все изменения можно прочитать здесь.

Источник

Читайте также