Слухи: S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесут еще раз, а релиз Hogwarts Legacy отложили на 2023 год

Слухи: S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесут еще раз, а релиз Hogwarts Legacy отложили на 2023 год

Мы уже писали, что студия GSC Game World перенесла релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с 28 апреля 2022 года на 8 декабря 2022 года, но, похоже, игру отложат на 2023 год. Инсайдеры говорят, что игру и не планировали выпускать 28 апреля, а для разработки привлекли фрилансеров, которых в студии считают расходным материалом. Это не единственный крупный релиз 2022 года который столкнулся с проблемами. Похожая судьба постигла Hogwarts Legacy. RPG по вселенной Гарри Поттера перенесут на 2023 год.

Авторы канала XGTV, со ссылкой на собственные источники, сообщили о проблемах с разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Игра, вероятно, не выйдет в 2022 году. В качестве причин указывается:

  • Общая концепция “Сталкер 2” была сформулирована лишь в мае 2020 года.
  • Для работы над проектом привлекли фрилансеров, которые считаются “расходным материалом”. После выполнения поставленной задачи, отношения с ними разрываются.
  • GSC Game World не планировали выпуск игры 28 апреля. Дата была указана для инвесторов. Об этом знали штатные сотрудники, а фрилансерам об этом не сообщалось.
  • Проблемой стал и переход на Unreal Engine 5: новые элементы и ассеты не готовы, а старые не подходят.

news_61e57f1c1f5eb.jpg

Если информация верна, то это может сильно сказаться на репутации студии. Чем-то история напоминает ситуацию вокруг Cyberpunk 2077, когда публично заявлялось, что все готово и игра отлично работает, а переносы необходимы, чтобы довести проект до совершенства.

Еще один слух о переносах касается RPG по вселенной Гарри Поттера. Ожидалось, что Hogwarts Legacy выйдет в 2022 году, но ведущий подкаста Sacred Symbol Колин Мориарти рассказал, что у игры “какие-то проблемы”, и “слышал за кулисами, что игра выйдет в этом году”.

Однако генеральный менеджер по потребительским товарам Warner Bros обронил, что Hogwarts Legacy появится после выхода “Фантастических тварей 3” (начало проката намечено на 15 апреля 2022 года), хотя еще неизвестно, через какое время.

Hogwarts Legacy анонсировали в 2020 году и за все это время об игре мало что было слышно. Команда Hogwarts Legacy недавно заявила, что планирует поделиться подробностями о предстоящей игре по вселенной Гарри Поттера.

Hogwarts Legacy – ролевая игра, действие которой происходит в 1800-х годах и задолго до событий книг и фильмов – выйдет на PS5, Xbox Series X и Xbox Series S.

Источник

Читайте также