Студия Frost Giant получила еще 25 миллионов долларов инвестиций. Общая сумма вложений в проект достигла 34,7 миллиона

Студия Frost Giant получила еще 25 миллионов долларов инвестиций. Общая сумма вложений в проект достигла 34,7 миллиона

Небезызвестная студия Frost Giant Studios поделилась хорошими новостями: серьезные люди вложили в разработку новой RTS от Тима Мортена и компании еще 25 миллионов долларов. Эти деньги позволят FGS расширить офис, нанять дополнительных сотрудников и проапгрейдить технологии. Все – ради создания игры, которая будет годами радовать ценителей стратегий в реальном времени.

news_61f042669a299.jpeg

В качестве ведущего инвестора выступил южнокорейский разработчик и издатель игр Kakao Games, также поучаствовали и предыдущие инвесторы: BITKRAFT Ventures, Global Founders Capital и Riot Games. Новыми инвесторами стали Gaingels and MANTIS Venture Capital.

Новые инвестиции позволят Frost Giant Studios расширить свою штаб-квартиру, нанять новых сотрудников, получить в свое распоряжение новые революционные технологии и создать RTS, которая будет годами радовать как хардкорных игроков, так и новичков жанра.

Пресс-релиз Frost Giant

Мы благодарим Kakao Games и других наших инвесторов, которые разделяют наше видение будущего RTS. Мы планируем остаться верными себе и дать игрокам в RTS тот соревновательный опыт, который они так ждут. При этом мы также ищем возможности для инноваций и способы обеспечить новичкам теплый прием в нашей вселенной.

Тим Мортен, глава Frost Giant Studios

FGS также напомнили, что собираются официально анонсировать игру в 2022 году.

Источник

Читайте также