Warcraft 3 Nations League: команды + анонс квалификаций

Warcraft 3 Nations League: команды + анонс квалификаций

Потихоньку приближается начало сезона Warcraft 3 Nations League. Заявки для участия в турнире подали 24 команды. Из них 6 получили места сразу в основном этапе – это Украина, Китай, Корея, Франция, Швеция и США. Остальные команды будут проходить квалификации, которые стартуют уже 22 января.

Квалификации

news_61e1195c29c68.png

В каждой группе команды играют друг против друга по системе Round Robin. После этого команды, занявшие первые места в группах, проходят в мейн-ивент. Далее команды, занявшие вторые места в группах, играют друг против друга стыковые матчи, по результатам которых победители также проходят в мейн-ивент. Итого из квалификаций в основной этап турнира из отборочных групп пройдет 6 команд.

В группе D пока что всего три команды, потому что это группа американского региона и больше участников там пока что не набирается.

Отметим также, что в списке участников есть команда Турции. В прошлом году турки отметились нечестной игрой (подставной матч), но в этом году менеджер попросил прощения и команда была допущена к соревнования – при условии, что будут предоставлены исчерпывающие данные о ее участниках.

Основной этап турнира

news_61e11a3883f26.png

На данный момент изображения на скриншотах не совсем соответствуют тому, что будет на самом деле. Т.е. распределение группам верное, но в основной этап турнира из квалификаций пройдут 6 команд, а не 4, как можно было бы подумать, глядя на скриншоты.

Призовой фонд турнира формируется за счет краудфандинга и на данный момент составляет чуть более 1 000 $.

Первый день отборочных игр будет 22 января, начало в 19:00 по Москве.

Источник

Читайте также