Анонс нового сезона Quake Pro League с Cooller'ом, Cypher'ом и BaSe

Анонс нового сезона Quake Pro League с Cooller'ом, Cypher'ом и BaSe

Несмотря на то, что золотые денечки соревновательного Quake'a остались в прошлом, Bethesda пока не оставляют попыток вернуть своему шутеру былое величие. Сегодня разработчики анонсировали новый сезон Quake Pro League с огромным количеством матчей и 150 тысячами долларов призовых на мировом финале. Ну а регулярный сезон с участием BaSe, Cooller'a и Cypher'a должен стартовать уже 5 февраля.

В этом сезоне игроков не стали разделять по дивизионам. Вместо этого 16 участников определили в одну большую группу, в которой они будут соревноваться между собой в формате round robin на протяжении 18 недель, зарабатывая себе очки и денежные призы. Кульминацией всего этого действа должен стать World Championship с сеткой double-elimination и 150 000 $ в призах.

В перерывах между матчам QPL организаторы решили устроить небольшие Challenger-соревнования, принять участие в которых могут все желающие. Всего таких турниров будет восемь, и в каждом из них участники будут играть в формате single-elimination, а победитель получить прямую путевку на World Championship, где сможет сразиться с профессионалами.

Как уже говорилось выше, среди участников Quake Pro League оказалось сразу три представителя СНГ: Cooller, BaSe и Cypher, – и уже на этих выходных мы сможем посмотреть за их первыми матчами.

Источник

Читайте также