Blizzard собираются повысить шансы дропа одного из самых редких маунтов в WoW

Blizzard собираются повысить шансы дропа одного из самых редких маунтов в WoW

Многие считают, что настоящий эндгейм в World of Warcraft – это не подземелья и рейды, а сбор редких маунтов. Одним из главных достижений в этой категории является X-45 Heartbreaker, получить который можно только во время ограниченного ивента, посвященного Дню всех влюбленных. И похоже, что после 14 лет попыток, комьюнити все-таки уговорило разработчиков увеличить шансы дропа, правда, случится это не раньше следующего года.

Как вы знаете, в WoW'e есть достаточно много редких маунтов с шансами выпадения в районе 1%. В большинстве случаев у вас будет лишь одна попытка в неделю, чтобы разжиться ими. Помимо этого, есть еще одна категория "ивентовых маунтов", которые доступны только в ограниченный период времени, что вкупе с их низкими дропрейтами делает их еще более желанной добычей для коллекционеров.

news_620d199b9619c.jpgBlizzard собираются повысить шансы дропа одного из самых редких маунтов в WoW

Тем не менее X-45 Heartbreaker не зря считается самым редким в игре. Данный маунт впервые добавили в 2009 году, и получить его можно за прохождение особого подземелья, привязанного к празднованию Дня всех влюбленных. У каждого вашего персонажа 50 уровня и выше будет ровно 15 попыток (по одной в день), чтобы достать ракету из сундука. Кстати, шансы на успех составляют примерно 0,05%, поэтому многие пользователи специально прокачивают когорты персов исключительно ради этого ивента. Ребята с портала WoWHead даже решили собрать статистику по X-45, и в этом году из 24234 попыток лишь 12 увенчались успехом.

Вполне объяснимо, что многие игроки начали уставать от бесконечного фарма и обратились с Blizzard с просьбой что-то сделать. И, что удивительно, ответ разработчиков пришел достаточно быстро.

Да, это не особо весело. Мы пытлись выбить маунта по несколько раз в день в прошлые годы. Сейчас, если вы хотите максимизировать свои шансы, вам нужно проходить подземелье на нескольких персонажах каждый день. Это лучший подход с точки зрения статистики, но не особо веселый способ проводить время. Мы понимаем недовольство комьюнити и уже начали обсуждать возможные решения проблемы праздничных ивентов. Плохая новость в том, что даже если мы и увеличим шансы дропа, случится это уже после окончания текущего ивента.

Blizzard

Напоследок стоит отметить, что Blizzard стоит крайне аккуратно подходить к данному вопросу. Ценность многих косметических предметов в WoW'e основана на их редкости, и если розовая ракета станет общедоступной, то это может вызвать негативную реакцию у тех, кто потратил многие часы на фарм данного маунта.

Источник

Читайте также