BSP проведет интервью с Дэвидом Фридом – ветераном Blizzard и левел-дизайнером оригинальной Warcraft 3. Присылайте вопросы!

BSP проведет интервью с Дэвидом Фридом – ветераном Blizzard и левел-дизайнером оригинальной Warcraft 3. Присылайте вопросы!

26 февраля в гости к BSP придет Дэвид Фрид, хорошо известный благодаря своей работе над Warcraft 3, а также другими играми. Во время трансляции планируется поговорить на самые разные темы, а также, если получится, задать несколько вопросов от наших читателей. Поэтому, если хотите спросить что-то про третий "варик", какие-то другие игры или геймдев в целом, – пишите в комментариях!

news_6213cd509fba5.jpg

Послужной список Дэвида включает в себя множество игр. В качестве тестировщика он работал над Warcraft 2 и Diablo 2, в дальнейшем создавал уровни для Warcraft 3. Перед тем как уйти из Blizzard, Фрид успел также поработать над World of Warcraft. В дальнейшем он в составе различных студий разработки создавал такие игры, как Oddworld: Stranger's Wrath, The Da Vinci Code, Silent Hill: Homecoming и Wasteland 3.

На данный момент Дейв Фрид в основном работает на разные компании в качестве внешнего подрядчика, а также ведет канал на ютубе.

Ранее мы публиковали шесть переводов различных видео, в которых он отвечал на вопросы:

  • "Я такого наворотил в своей карте, что аж самому Морхейму пришлось разбираться и писать код". Бывший сотрудник Blizzard рассказывает о разработке кампаний для WC3
  • "Blizzard умерла. Перестаньте надеяться". Бывший сотрудник "Метелицы" рассказывает о работе над Warcraft III и Warcraft III: Reforged
  • "Пока решения принимает Activision, никакого Warcraft 4 не будет". Дизайнер уровней WC3 отвечает на вопросы сообщества, часть 3-я
  • "Приближается перерождение жанра RTS". Дейв Фрид отвечает на вопросы сообщества, часть 4
  • Дейв Фрид: "После сделки с Microsoft вероятность появления Warcraft 4 выше, чем когда бы то ни было"
  • Дейв Фрид – про настройку баланса в RTS, микромеханики Warcraft 3 и разное другое

BSP не обещает, что все вопросы попадут в эфир, – будут выбраны только самые интересные. Имейте это в виду!

Источник

Читайте также