Бывший сотрудник Razer представил контроллер, призванный заменить клавиатуру

Бывший сотрудник Razer представил контроллер, призванный заменить клавиатуру

Несмотря на то, что большая часть любителей ПК все еще использует для игр клавиатуру с мышкой, всевозможные контроллеры постепенно начинают набирать популярность, во многом благодаря удобству использования. Тем не менее бывший сотрудник Razer Эдвард Ларкин решил пойти дальше и попробовать объединить функциональность клавиатуры и тактильность контроллера в одном девайсе, получившем названием PLA Labs Alt Motion Controller.

Данное устройство использует три стика, которые могут использоваться как по отдельности, так и одновременно. Центральный отвечает в основном за передвижение персонажей в action-играх и оснащен еще и дополнительным аналоговым колесом, для любителей гоночных симуляторов. Боковые стики предназначены для активации всевозможных дополнительных способностей. К примеру, направив правый стик вверх, вы можете прыгнуть, вниз – присесть, влево – подобрать предмет или открыть ящик. Естественно, функционал всех стиков можно настраивать, что дает игрокам целую кучу возможных комбинаций.

По задумке создателей, Alt Motion Controller должен применяться в сочетании с мышкой, и на канале компании можно найти несколько видео, в которых показано его использование в Doom'e, Fortnite и других играх. Кстати, несмотря на то, что выглядит данное устройство несколько необычным и неповоротливым, Ларкин обещает, что среднестатистическому пользователю понадобится от 15 до 24 часов, чтобы полностью освоить новый девайс.

Бывший сотрудник Razer представил контроллер, призванный заменить клавиатуру

Напоследок стоит сказать, что разработчики не надеются, что их поделка сможет полностью заменить клавиатуру (хотя ходят слухи, что печатать на ней можно чуть ли не быстрее), и ее будут использовать только в шутерах от третьего лица и гонках. Релиз Alt Motion Controller намечен на конец этого года, а стоить он будет в районе 250 $.

Источник

Читайте также