Диванный Кинофил №72: Александр Невский и “Serious Sam”, шептун Бэтмен, лицо Мастера Чифа и накладная попа Человека-паука

Диванный Кинофил №72: Александр Невский и “Serious Sam”, шептун Бэтмен, лицо Мастера Чифа и накладная попа Человека-паука

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. Из сегодняшнего диванного выпуска вы узнаете, кто сыграет знаменитого путешественника Федора Конюхова, когда состоится цифровой релиз кинокомикса “Человек-паук: Нет пути домой”, кто сыграет главную роль в сериале-экранизации игры “Fallout”, кто написал заглавную тему для сериала “Оби-Ван Кеноби”, что думает Фрэнсис Форд Коппола о современных крупнобюджетных фильмах, а также узнаете хорошие новости о Джеффе Бриджесе. Приятного прочтения!

news_6217d8dd74308.jfif

Фильмы

  • Джонатан Риз Майерс и Алек Болдуин снимутся в триллере “97 минут”. По сюжету, террористы захватывают Боинг 767, у которого осталось топлива на 97 минут. Руководитель Агентства национальной безопасности (Болдуин) хочет сбить самолет, но один из захватчиков вдруг заявляет, что он агент Интерпола под прикрытием, только всем как-то в это не верится.
  • Федор Бондарчук сыграет Федора Конюхова в драме “Повелитель ветра” о похождениях знаменитого путешественника.

Феномен Федора Конюхова доказывает, что физические возможности человека безграничны, а человеческого духа – непостижимы. Все это автоматически делает его героем блокбастера. Мы хотим снять фильм о нашем современнике, пример которого послужит не одному поколению – дерзать и быть свободными творцами своей жизни. Вместе со зрителями мы окунемся во внутренний мир человека, имеющего дар договариваться со стихиями, и станем свидетелями этого невероятного диалога. Порою весьма конфликтного.

Игорь Волошин, режиссер

  • Дэвид Духовны и Рон Ливингстон примут участие в комедии “Наследство”. Фильм расскажет о сестрах, которые узнают, что их богатая тетушка, с которой они сто лет не общались, неизлечимо больна. Сестры на всех парах мчатся к ней, чтобы налаживать отношения, приезжают в гости к ней в поместье, а там уже все родственники пляшут вокруг тетушки танцы с бубнами, чтобы получить хоть что-то в наследство.

news_621670059831f.jpg

  • Режиссер Брэд Берд с помощью Apple и Skydance наконец запускает в производство полнометражный анимационный фильм “Ray Gunn”, который он пытается снять аж с 1995 года. Это будет научно-фантастический фильм о мире, в котором сосуществуют инопланетяне и люди, а главный герой – человек и последний в мире частный детектив, которого нанимают, чтобы разузнать, изменяет ли певица Винус Энви своему супругу.
  • Александр Невский загорелся желанием сделать приключенческий хоррор из игры “Serious Sam” и уже провел переговоры с несколькими международными дистрибьюторами, но пока точно не сообщил, будет ли экранизирована игра или нет. Невский обратил внимание на игру еще в 2020 году, когда опубликовал подборку фанартов, на которых его поклонники изображали его в виде Сэма, отметив, что сам он в игру не играл, но ее создатели явно следили за его творчеством.

Наблюдая всю жесть и весь негатив, которыми переполнены сейчас международные и российские СМИ, я понимаю, что пора вернуться к разработке приключенческого хоррора #серьезныйсэм (или, как минимум – #крутойневский)) и добавить позитива! Именно этот проект я обсуждал вчера с несколькими международными дистрибьюторами в рамках прошедшего кинорынка EFM!

Александр Невский

news_6216702738692.jpg

  • Киностудия dj2 Entertainment, владеющая правами на киноадаптацию кучи игр, заключила сделку с Amazon, согласно которой некоторые фильмы станут эксклюзивами для стримсервиса Amazon Prime. Напоминаем, что сейчас у студии в работе находятся сериалы по играм "Disco Elysium" и "Life is Strange", мультсериал по "Tomb Raider", фильм "Sleeping Dogs" и адаптация "It Takes Two".
  • Цифровой релиз кинокомикса “Человек-паук: Нет пути домой” откладывается до 22 марта. А Том Холланд тем временем как бы невзначай рассказал, что у одного из пауков в фильме накладная попа, и зрители теперь гадают, у кого.

news_621670382e802.jfif

Эндрю Гарфилд, Том Холланд и Тоби Магуайр

  • “Бэтмен” Мэтта Ривза выйдет на большие экраны 2 марта этого года. А вот Роберт Паттинсон тем временем рассказал, как он пытался экспериментировать со своим персонажем. Мэтт Ривз уже дал понять, что эта версия Бэтмена будет отличаться от других, но все равно не согласился на предложение Паттинсона одеть Брюса Уэйна в стиле гранж, который любил Курт Кобейн. Кроме того, поначалу Паттинсон все время норовил перейти на шепот, но этот номер тоже не прошел.

Раньше все стремились понижать тон голоса, а я такой: “Я собираюсь сделать прямо наоборот - перейти на шепот”. И я пытался делать это в течение первых двух недель, но это звучало просто ужасно, и в итоге они сказали мне прекратить.

Роберт Паттинсон

Сериалы

  • Уолтон Гоггинс сыграет главную роль в сериале-экранизации игры “Fallout”. Шоураннерами сериала выступят Грэм Вагнер (“Офис”) и Женева Робертсон-Дуорет (“Tomb Raider: Лара Крофт” с Алисией Викандер).

news_62167271129aa.jpeg

  • Сериал по игре “Halo” стартует 24 марта. Его действия не будут считаться каноном, так как события будут происходить в альтернативной вселенной. Также стало известно, что авторы задумали рассказать личную историю Мастера Чифа, поэтому впервые этот персонаж покажет свое истинное лицо. Напоминаем, что главную роль в сериале сыграет Пабло Шрайбер.

Вы увидите его лицо. Для некоторых людей это момент, которого они ждали 20 лет, а для других людей это то, что они могут с трудом представить. Мы уважаем обе стороны – тех, кто действительно хочет увидеть лицо Чифа, и тех, кто против этого. Но из-за особенностей нашей истории нам показалось действительно важным связать зрителя с Мастером Чифом по-другому, а это означало, что нам нужно показать его лицо.

Кики Вольфкилл, исполнительный продюсер сериала

news_621672d2b7eaa.jpeg

  • События сериала “Чужой” развернутся на Земле в 2090 году. Ни Рипли, ни других уже знакомых персонажей в сериале не будет, кроме ксеноморфа. Режиссер Ной Хоули примется за сериал, как только закончит работу над пятым сезоном “Фарго”, который планируют отснять к концу этого года.
  • Пятикратный лауреат “Оскара” Джон Уильямс написал заглавную тему для сериала “Оби-Ван Кеноби”.
  • Первая часть четвертого сезона “Очень странных дел” выйдет 27 мая, вторая – 1 июля. Пятый сезон будет последним.
  • Пятый сезон сериала “Йеллоустоун” будет расширенным – в нем будет 14 серий, но сначала выйдут первые 7 эпизодов, а после перерыва – оставшиеся. Съемки стартуют в мае.

Коротко о разном

  • На днях пк-боярин Генри Кавилл посетил штаб-квартиру Games Workshop в британском Ноттингеме. Что он там делал, кроме рассматривания фигурок, пока неизвестно.

news_621672f69f371.jfif

  • Марк Гэтисс, создавший Шерлока из Бенедикта Камбербэтча, пожаловался, что в современном мире очень сложно протолкнуть какой-то оригинальный проект, потому что люди боятся вкладывать деньги в новые идеи, поэтому сейчас так много ремейков и сиквелов.

Я не собираюсь делать ремейки на все из своего детства. Просто так совпало. Реальность такова, что очень трудно получить добро на проект. Если что-то не представляет собой уже существующую “интеллектуальную собственность”, люди будут сидеть сложа руки. Нужно бороться за попытку сдвинуть с мертвой точки проект, о котором пока никто не знает, и лишь иногда люди говорят: “Ну так что, попробуем?”

Марк Гэтисс

  • Чувак не пропадет. Джефф Бриджес вернулся к съемкам в многосерийном триллере “Старик” после курса лечения лимфомы и ковида. Сериал рассказывает о сотруднике ЦРУ на пенсии, которого на старости лет начали преследовать дела давно минувших лет.

news_621674d9bb701.jpeg

  • 82-летний режиссер Фрэнсис Форд Коппола в интервью рассказал, как относится к современной киноиндустрии. Так, он отметил, что для него одинаковы все современные крупнобюджетные студийные фильмы, и все эти фильмы он обобщает термином “фильмы Marvel”. Также он рассказал, что к 2000 году все меньше и меньше интересовался кинобизнесом, так как этот бизнес пошел по совершенно иному направлению. По его словам, с годами ему стало намного интереснее управлять своей винодельней.

Раньше у нас были студийные фильмы. А теперь – фильмы Marvel. А что такое "фильм Marvel"? Это одна и та же картина-прототип, которую снимают снова и снова, снова и снова, только выглядит она по-разному.

Возьмите "Дюну" Дени Вильнева, невероятно талантливого, даровитого художника, и возьмите "Не время умирать", который поставил Кэри Фукунага. Оба – чудесные художники с невероятным даром. Мы с вами можем взять две этих картины, выбрать оттуда один и тот же эпизод и сложить воедино. Один и тот же эпизод, в котором, например, машины врезаются друг в друга. В каждом таком фильме есть что-то подобное, и это чуть ли не обязательное условие, им же надо чем-то обосновать свой бюджет. И ведь это хорошие фильмы, от талантливых кинематографистов.

Я всегда чувствовал, что это не я ушел из кинобизнеса. Это он ушел от меня. Он двинулся в другом направлении. И по мере того, как менялся, становился все менее интересным для меня. А я сосредоточился на своих собственных киномечтах.

Я всегда говорю моим детям, в том числе Софии: "Позвольте своим фильмам быть личными. Всегда делайте их настолько личными, насколько это возможно, потому что вы – чудо. То, что вы вообще живы – чудо. И тогда ваши произведения тоже станут чудесными, потому что они станут отражением человека, не похожего на остальных".

Фрэнсис Форд Коппола

Трейлеры

Фильмы:

Байопик "Элвис", где короля рок-н-ролла исполнил Остин Батлер, а его менеджера Тома Паркера – Том Хэнкс. Дата выхода – 14 июля.

"Аббатство Даунтон 2". Дата выхода – 5 мая.

Адам Сэндлер в спортивной драме "Hustle" о баскетбольном скауте, который встретил талантливого баскетболиста и решил вытащить его в НБА. Дата выхода – 10 июня.

Сериалы:

Комедийный сериал "Наш флаг означает смерть" про джентльмена-пирата стартует 3 марта.

Триллер "Части нее". Когда мать с легкостью обезвредила стрелка в кафешке, дочь поняла, что у мамы весьма интересное прошлое. Дата выхода – 4 марта.

news_621641efb4901.jfif

Предыдущая диванная рубрика: сериал "Бегущий по лезвию 2099", зацензуренные "Друзья" и продолжение "Звездного пути"

Источник

Читайте также