ESL One Dota Major в Стокгольме станет первым за два года турниром по Dota 2 со зрителями

ESL One Dota Major в Стокгольме станет первым за два года турниром по Dota 2 со зрителями

Турнирный оператор ESL, который был недавно продан компании из Саудовской Аравии, проведет первый за последние два года международный LAN-турнир по Dota 2 со зрителями. Соревнования пройдут с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. Примечательно, что финал состоится в один день с главным матчем мейджора по CS:GO в Антверпене. Призовой фонд турнира по Dota 2 составит 500 тысяч долларов, а также 3 530 DPC-очков.

Еще не завершился первый тур DPC, а ESL анонсировали весенний мейджор, который завершит второй тур Dota Pro Circuit. ESL One Dota Major Stockholm 2022 станет первым крупным международным LAN-турниром по Dota 2 на который допустят зрителей.

ESL One Stockholm 2022 Major пройдет в Стокгольме с 12 по 22 мая. Параллельно с этим, в Бельгии с 9 по 22 мая пройдет PGL CS:GO Major Antwerp 2022. Таким образом финалы мейджоров по Доте и CS:GO пройдут в один день.

18 команд, занявших первые места в Первом Дивизионе своего региона получат путевку на турнир. Каждому региону гарантировано как минимум 2 слота для команд. Однако некоторым регионам Valve выделило больше слотов:

  • Европа: 4 слота;
  • Китай: 4 слота;
  • СНГ: 3 слота;
  • Юго-Восточная Азия: 3 слота;
  • Северная Америка: 2 слота;
  • Южная Америка: 2 слота.

Призовой фонд составит 500 000 долларов и 3 530 DPC-очков. Билеты уже доступны по цене от 30 до 200 евро.

ESL One Stockholm 2022 станет первым мейджором сезона DPC 2021/22. Напомним, что Valve отменила зимний турнир в связи с эпидемиологической ситуацией в мире. Вместо мейджора было решено провести региональные финалы. Чемпионы Европы, Юго-Восточной Азии и Южной Америки уже определены, а с 18 по 20 февраля пройдут финалы в СНГ, Китае и Северной Америке.

Источник

Читайте также