Лучший в мире игрок в Guitar Hero оказался читером

Лучший в мире игрок в Guitar Hero оказался читером

В течение последних нескольких лет игрок в Guitar Hero под никнеймом Schmooey считался лучшим в мире. Он посещал живые выступления, был активным членом сообщества, зарабатывая тысячи долларов игрой в Guitar Hero. Schmooey ставил рекорды и показывал достижения, которые другие считали невозможными. Однако оказалось, что причина таких невероятных результатов – видеомонтаж и читы. Некогда лучший игрок в Guitar Hero признал вину, вернул все призы и удалил свои видео.

Schmooey привлек внимание сообщества Guitar Hero еще будучи подростком, и многие годы считался лучшим в мире. Он не только исполнял невероятно сложные композиции, но и проходил их на более высокой скорости. Он был настолько хорош, что заработал несколько тысяч долларов за свои рекорды.

Лучший в мире игрок в Guitar Hero оказался читером

Сообщество высказывало кое-какие сомнения в честности игрока. Его видео разбирали покадрово – здесь видео подтормаживает, здесь какие-то темные кадры, – но по большей части это были лишь догадки, которые не тянули на полноценное доказательство вины.

Все продолжалось до декабря 2021 года, когда Schmooey загрузил прогон песни 9 Patterns Of Eternal Pain за одно комбо – никто в мире не делал такого. Несмотря на невероятно впечатляюще достижение, учитывая сложность и скорость последних разделов песни, опытные игроки, разбирающее прогон, вскоре обнаружили несколько несоответствий с исполнением.

Во-первых, были места, где руки Schmooey не брали ноты на гитаре, воспроизводимой на экране. Затем был странный момент в самом конце видео, где появляется оверлей Windows Media Player, что заставило других игроков обвинить его в том, что он выдал запись за прямой эфир.

Ведущие игроки и члены сообщества выступили против Schmooey. Сперва лже-рекордсмен пытался опровергнуть обвинения, но в конце концов признал вину, что подделал часть видео, хотя и отметил, что остальные были настоящими.

news_61fcd8cdd9246.jpg

Сообщество это не убедило и они досконально проверили все видео Schmooey и около 100 видео с рекордами оказались фальшивыми. В его обмане использовались многочисленные методы, от “склеивания” видеоматериалов до использования утилиты Cheat Engine, которая позволяла замедлить игру на 25%.

После тотального разоблачения Schmooey опубликовал видео с извинениями, удалил все свои клипы, заблокировал учетные записи в социальных сетях и исчез из сообщества. Он также вернул все награды и призовые, которые он получил за эти годы.

Самое дикое здесь то, что Schmooey был действительно хорошим игроком на Guitar Hero! Это не тот случай, когда какой-то самозванец имитирует свой путь к вершине только с помощью видео и читов. Schmooey был активным членом сообщества и даже посещал живые выступления, играя там вместе с другими "компьютерными гитаристами".

Источник

Читайте также