Мейс Винду мог спасти Грогу в «Звездных войнах: Месть ситхов»

08.02.2022 6:08

Мейс Винду мог спасти Грогу в «Звездных войнах: Месть ситхов»

Одной из главных тайн «Звёздных войн» на сегодняшний день является то, как Грогу выжил во время Приказа 66 и кто его спас. «Книга Бобы Фетта» углубился в эту тему, а также породил множество теорий о том, благодаря кому Малыш Йода по-прежнему жив.

В частности, в шестой серии были показаны воспоминания Грогу, когда Приказ 66 вступил в силу, но не было подтверждено, кто именно спас Грогу. Тем не менее, похоже, что ответ будет дан уже скоро, а также есть вероятность, что зрителей ждёт большой сюрприз.

Согласно новой теории, этим спасителем вполне может оказаться Мейс Винду, и на это указывают сразу несколько факторов. Во втором сезоне «Мандалорца», Асока Тано рассказала Дину Джарину, пообщавшись с Грогу, что Малыш Йода был падаваном в Храме джедаев на Корусанте и что кто-то спас его после того, как Империя пришла к власти. Это сразу привело к предположениям, что кто-то из представителей Ордена джедаев помог спрятать Грогу от Энакина Скайуокера или солдат-клонов. Шестой эпизод «Книги Бобы Фетта» также показал короткий эпизод с той самой роковой ночи, где видно, как три джедая защищают Грогу от армии Империи, но это приводит к их поражению. К сожалению, воспоминаются обрываются на моменте, когда, казалось, должен появиться тот (или та), кто отбивает их атаку.

Мейс Винду мог спасти Грогу в «Звездных войнах: Месть ситхов»

Именно по этому поводу предположение, что Грогу должен спасти действительно могущественный джедай, должно иметь смысл. Следовательно, теория предполагает, что это был Мейс Винду, несмотря на то, что он, якобы, погиб в фильме «Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть ситхов». На самом деле, «Книга Бобы Фетта», третий сезон «Мандалорца» или другой проект по «Звёздным войнам» может показать, что Винду выжил в тот день и спас Грогу от Империи. Мейс Винду является одним из самых могущественных джедаев того времени, и возможно, даже после того, как он выпал из окна, он смог каким-то образом почувствовать джедаев поблизости. Это и могло привести его к Грогу.

Потенциально, такой расклад мог бы привлечь Сэмюэля Л. Джексона к роли Мейса Винду, о чём сам актёр давно мечтает, а также объяснить то, что было с персонажем с момента его предполагаемой смерти в «Мести ситхов». Тем не менее, стоит отметить, что это всего лишь фанатская теория, поэтому не стоит завышать ожидания.

Как вы считаете, кто мог спасти Грогу от Приказа 66? Верите, что это Мейс Винду? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Финальный эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 9 февраля на Disney+.

Источник

Читайте также