Планы киберспортивного PUBG на 2022 год и возвращение Nations Cup

Планы киберспортивного PUBG на 2022 год и возвращение Nations Cup

Пару часов назад разработчики PUBG решили наконец-то поделиться с общественностью своими планами по развитию киберспорта в своем battle-royale на следующий год. Судя по всему, нас ждет парочка крупных турниров, включая Nations Cup, а также множество мелких соревнований от сторонних организаторов. Ну а кульминацией сезона станет PUBG Global Championship, запланированный на ноябрь.

По большому счету, с прошлого сезона практически ничего не поменялось, по крайней мере для европейского региона. Лучшие команды из EMEA будут разбиты на три подрегиона: Восточная и Западная Европа, а также Средний Восток и Африка. В каждом из них пройдет несколько серий отборочных PUBG Continental Series, победители которых попадут на региональные финалы, где сразятся за свою долю призового фонда в 250 тысяч долларов и квалификационные очки для PGC.

Планы киберспортивного PUBG на 2022 год и возвращение Nations Cup

Помимо этого нас ожидает два турнира от G-Loot. В них также можно будет разжиться очками для Global Finals. При этом первый турнир данной серии начнется уже через пару недель. Ну а в июле должен вернуться Nations Cup, который ушел на небольшой перерыв после победы России в 2019 году.

Источник

Читайте также