Ubisoft объявила о создании нового подразделения по киберспорту и соревновательным играм

Ubisoft объявила о создании нового подразделения по киберспорту и соревновательным играм

За последние шесть лет Ubisoft организовала киберспортивные мероприятия, турниры и лиги по всему миру для таких игр, как Rainbow Six: Siege, Brawlhalla, Trackmania и For Honor. Раньше каждый регион проводил мероприятия самостоятельно, но теперь французская компания реорганизовала систему и создала единое киберспортивное подразделение, которое займется развитием и поддержкой глобальной соревновательной сцены.

Предыдущие годы за киберспорт отвечали региональные офисы Ubisoft, что повлекло за собой ряд критики со стороны зрителей и киберспортсменов. Например, в сезоне 2020 года во всех четырех регионах Rainbow Six: Siege онлайн-лиги проводились совершенно по-разному. Именно для решения этой проблемы Ubisoft приняла решение создать единое глобальное подразделение, которое будет отвечать за киберспорт по всему миру. Новый отдел возглавил бывший директор по киберспорту региона EMEA Франсуа-Ксавье Дениэлем.

Объединившись в единую глобальную организацию, мы сможем установить четкое направление всей нашей деятельности в мировом масштабе, но с учетом региональной и местной специфики; укрепить отношения между болельщиками и игроками; наладить сотрудничество с другими подразделениями Ubisoft.

Франсуа-Ксавье Дениэлем, директор по киберспорту Ubisoft

news_61fab225f3472.jpg

Задачи подразделения по киберспорту и соревновательным играм:

  • Создание процветающих и инклюзивных конкурентных экосистем в соревновательных играх Ubisoft, чтобы фанаты могли следить и принимать в них участие, а организации и спонсоры могли развиваться. Ubisoft стремится развивать соревновательную экосистему для каждой своей дисциплины, чтобы полностью раскрыть ее потенциал.
  • Создание многолетнего плана с соревновательными мероприятиями, турнирами и лигами, адаптированными для всех, и четкий путь от любительской сцены до профессиональной.
  • Проведение трансляций и организация мероприятий, создание развлекательного контента и развитие региональных сообществ.
  • Сотрудничество с командами разработчиков Ubisoft для совместной работы над концепцией, масштабами и функциями игр, а также над стратегиями распределения доходов в отношении внутриигровых предметов.
  • Сотрудничество со спонсорами и партнерами для создания устойчивой высокодоходной бизнес-модели киберспорта.

Флагманской дисциплиной Ubisoft является Rainbow Six Siege, которая на данный момент обладает развитой экосистемой с четырьмя региональными лигами и мировым финалом Six Invitational. Но при этом Ubisoft не забывает и о других своих проектах, таких как Brawlhalla, Trackmania и For Honor, которые обещают поддерживать и создавать вокруг них собственную экосистему.

Источник

Читайте также