Секреты Apple – когда стоит менять батарею

29.08.2022 22:55

Секреты Apple – когда стоит менять батарею

Яблочные гаджеты бьют рекорды по продажам, девайсы бренда модные, современные, функциональные и однозначно стоят своих денег. Но, далеко не все юзеры используют на максимум возможности смартфонов, планшетов, часов и прочих девайсов. А большинство, даже и не догадываются на что действительно способны их гаджеты. Новости Apple, секретные возможности устройств, разнообразные советы по уходу и обслуживанию вы найдете на сайте сервисного центра «Isupport», здесь же можно приобрести яблочные девайсы и провести их ремонт в случае необходимости.

Смартфон от Apple возглавив рейтинг самых желанных телефонов, обогнав все флагманы на ОС Андроид. Конечно, секрет такого успеха не только внешние данные и технические способности, но и «трендовость» данного девайса и бренда Apple как такового. Большая часть потребителей, считают, что телефон за такие деньги бессмертный и ничего не боится. Это первое и самое большое заблуждение. IPhone, как и другой смартфон подвержен износу, и чаще всего страдает аккумулятор, ну и еще битые стекла, но это уже по неосторожности пользователей.

Аккумулятор на любом смартфоне являться самым нагруженным элементом системы. Владельцы новых айфонов редко сталкиваются с необходимостью замены, обычно необходимость в таком ремонте возникает у покупателей вторичного рынка. В целом работоспособность батареи на IPhone составляет 2 года, проблемы начинаются позже. Проблемы с аккумулятором могут возникнуть не только по причине естественного износа, но и по ряду других причин. Конечно же, в хорошем сервисном центре в ходе диагностики быстро выявят проблему и решат ее путем замены батареи и сопутствующих деталей при необходимости.

Самые распространенные причины проблем с аккумулятором:

  1. Отсутствие сети, например, при выезде за город. В попытках поймать сигнал смартфон чрезмерно израсходует энергию, как следствие быстро садится.
  2. Баги в прошивке, да и там может быть проблема. Обычно разработчики быстро выявляют и устраняют проблему, путем выпуска новой версии обновления.
  3. Обновление программного обеспечения, обычно, несколько дней после обновления смартфон быстрее теряет заряд, но это временное явление.
  4. Аппаратная неисправность, в таком случае к быстрой разрядке добавляется и быстрый нагрев корпуса смартфона.

Емкость аккумулятора можно проверить самостоятельно, в разделе «Настройки», переживать стоит если показатель составляет 70% и ниже. Заменить батарею крайне важно, ведь ее низкая производительность влияет на функционал гаджета, а еще она может вздуться и деформировать корпус и соседние детали. Замена аккумулятора на IPhone, самая распространенная операция, проводимая в «Isupport».

Читайте также