Утечка показала возможный дизайн платы видеокарты AMD Navi

Утечка показала возможный дизайн платы видеокарты AMD Navi

На китайских форумах появились фото, которые, как утверждается, демонстрируют части печатной платы будущей видеокарты с графическим чипом Navi. Об этом пишет ресурс VideoCardz.

На снимках видна плата, ещё запакованная в защитную плёнку. Судя по наличию восьми посадочных мест для 180-контактных микросхем FBGA, новинка будет оснащена чипами памяти GDDR6. У GDDR5, напомним, 170 контактов, у GDDR5X — 190.

Предполагается, что объём памяти составит 8 или 16 ГБ, ширина шины данных ожидается на уровне 256 бит, а частота vRAM — от 12 до 14 ГГц. Это позволит обеспечить скорость в 384–448 ГБ/сек. Кроме того, на плате есть место для 8-фазной системы питания и пары 8-контактных разъёмов PCI-E Power.

Как ожидается, эти карты формально представят на Computex 2019, а полноценный анонс состоится уже в рамках Electronic Entertainment Expo 12–14 июня. На скорый выход намекает и появление упоминаний архитектуры Navi в патчах графического драйвера для ОС Linux. По мнению наблюдателей рынка, новые карты выйдут на рынок 7 июля, что будет намекать на 7-нанометровый чип. Впрочем, это пока только слухи.

источник
Читайте также