Лига "Легион" и новый ближний бой в дополнении для Path of Exile

Лига

Grinding Gear Games стараются не отставать от графика и с завидной регулярностью радуют поклонников Pathe of Exile новыми дополнениями. В этот раз игрокам предложат поучаствовать во "вневременной войне между несколькими легионами". Вместе с этим в игре появятся новые предметы, самоцветы, а также переработанная система ближнего боя и парочка новых архетипов.

Лига "Легион"

https://youtu.be/oSBjgu8afCU

Исследуя Рэкласт игроки будут находить монолиты, которые перенесут их во вневременное пространство на поля сражений между пятью легионами. Ну а из поврежденных противников будут выпадать осколки, которые вы сможете объединить в знамена соответствующих легионов. Поставив несколько таких знамен в Машине картоходца, чтобы открыть путь в особые области. Ну а собрав все пять знамен можно будет поучаствовать в грандиозном сражении между всеми фракциями.

Лига

Предметы, награды и самоцветы

Лига

Теперь некоторые враги будут подсвечиваться отдельной иконкой, сигнализирующей о том, что из них выпадет предмет определенного типа. Кстати, помимо 15 новых уникальных шмоток разработчики решили добавить еще и "инкубируемые предметы", которые будут менять определенный элемент снаряжения после убийства некоторого числа врагов.

Кроме этого в игре появились еще 5 новых самоцветов, по одному для каждого из легионов. Их можно будет разместить в древе пассивных умений и они должны будут изменить соседние навыки, предоставляя интересные пути прокачки.

Обновление ближнего боя

Лига

GGG проделали огромную работу над ребалансом ближнего боя, исправив множество известных проблем: анимацию атаки теперь можно прерывать после нанесения урона, была переделана анимация и правила выбора цели, меткость больше не ограничена 95%, и ваши атаки теперь могут наносить урон по нескольким соседним противникам. К тому же все умения передвижения теперь срабатывают мгновенно, да и многие классы обзавелись новыми низкоуровневыми абилками на маневренность.

Здесь нужно также упомянуть, что из-за введения новой системы ближнего боя игроки смогут куда лучше уворачиваться от ударов. Поэтому разработчики решили перебалансить начальную часть игры, улучшив ИИ и сделав анимацию атаки монстров чуть более заметной.

Новые архетипы

Лига

Гладиаторы получили новый архетип "Кровь и Песок", позволяющий вам переключаться между двумя стилями боя. К тому же был добавлен яростный Берсерк, меняющий систему Свирепости и добавляющий новые умения.

Релиз Path of Exile: Легион намечен на 7 июня. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте игры.

Источник

Читайте также