Состав Gambit Esport вылетел с квалификаций на The International 2019 по Dota 2

Состав Gambit Esport вылетел с квалификаций на The International 2019 по Dota 2

Игрок состава Gambit Esports по Dota 2, Андрей "Afoninje" Афонин немножко перегнул палку в матче с Winstrike Team. Мидер команды Gambit, играя на Морфлинге, сильно задайвил и был пойман. После чего он написал "GG" и попросту вышел из игры.

Этот матч был невероятно важен для Gambit Esport, ведь он проходил во время закрытых квалификациях на The International 2019 от СНГ, и из-за поражения Gambit Esport потеряли мораль и проиграв еще командам FlyToMoon и Vega Squadron, вылетели с закрытых квалификаций на турнир.

Организация признала недопустимость подобного поведения и принесла извинения болельщикам, а заодно и сообщила о том, что провинившийся игрок будет "сурово наказан". Однако в чем именно оно будет заключаться, представители организации не сообщили.

В ответ на произошедшее, CEO Winstrike Ярослав Комков прокомментировал сложившуюся ситуацию с ливом игрока Gambit.

Однако с его точкой зрения не согласился генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин, который в ответе для Cybersport.ru, высказался полностью против замен.

Сезон 2018/2019 для Gambit завершен, причем не совсем удачно. Несмотря на неплохие результаты на прошедшем EPICENTER Major 2019, вылет с квалификаций на The International 2019 может сильно ударить по команде. Следите за новостями в нашем обсуждении, посвященном The International 2019.

Источник

Читайте также